Обновлено 17.02.2015

Друзья! Наш традиционный шоссейный велосбор в Турции уже не за горами. Основной 14-дневный сбор состоится в с 28 Марта 2015. Участников велосбора ждут двенадцать увлекательных тренировок по равнинным и горным дорогам Турции, общее оздоровление и физкультурная программа. Основная цель нашего сбора - это плавная подготовка к предстоящему велосезону. Мы подобрали различные варианты размещения, а также опубликовали основную программу сбора.

Что обновлено?
1. Размещение
2. Требования к участникам велосбора
3. Сроки проведения велосбора: с 28.03

Почему Турция

Мы выбрали Турцию, потому что в это время года там хорошая погода, комфортный климат и выгодная стоимость туров с условиями проживания "Все включено". Район Манавгат и Сиде - самое оптимальное место для проведения вкаточных велосборов: тут есть и равнина и горные маршруты, движение автотранспорта невысокое в это время года.

Размещение в районе Сиде (Манавгат)

1) Экономичный отель Lake & River Side Hotel and SPA 5*.

Этот стильный отель расположен всего в 750 метрах от пляжа, между озером Титрейен и рекой Манавгат. К услугам гостей открытый бассейн и спа-центр с турецкой баней и крытым бассейном. В отеле современные номера с кондиционером и ЖК-телевизором. В каждом номере имеется балкон и вид на озеро Титрейен. В ресторане предлагаются блюда итальянской, мексиканской и турецкой кухни. В барах вам предложат выбор закусок, а также алкогольных и безалкогольных напитков. В баре-бистро напитки подаются круглосуточно. Отель работает по системе "все включено".

Варианты размещения:

1 неделя (с 01.04 по 08.04)

Одноместный номер - 529$
Двухместное размещение - 437$ (с человека)

10 ночей / 11 дней (с 01.04 по 11.04)

Одноместный номер - 648$
Двухместное размещение - 517$ (с человека)

2 недели (с 01.04 по 15.04):

Одноместный номер - 806$
Двухместное размещение - 623$ (с человека)

В стоимость включены перелет (чартер), мед.страховка, групповой трансфер до отеля и обратно, проживание в отеле по системе "все включено". Топливный сбор включен в стоимость. Вышеуказанные цены по акции раннего бронирования действуют до 15 Февраля 2015. Позже они могут быть изменены. Если вы собираетесь с нами на сбор, то сейчас самое время забронировать тур.

Подробности об отеле на Booking.com

2) Отель подороже Otium Eco Club 5*

3) Вы можете забронировать любой другой отель в районе Сиде (Манавгат), соответствующий требуемому уровню комфорта.

Рекомендуемые даты брони на 2 недели: с 28 Марта или с 1 Апреля.

Для подбора вариантов размещения, обращайтесь к нашему партнеру Родео Тур.

План шоссейного велосбора 2015

Мы использовали наши предыдущие сборы, для создания плана на 2015 год. План создан по опыту и рекомендациям одного из ведущих мастеров шоссейного велоспорта России Александра Торкаченко (трека). Для наглядности мы указали сложность каждого тренировочного дня (от 1 до 10). План может быть изменен из-за погодных условий и, в зависимости, от количества участников сбора. Контроль и ответственность за выполнение плана ложатся непосредственно на участников велосбора.


Открыть в новом окне

Основной 2-недельный велосбор будет проходить с 28 Марта.

Бронирование тура велосбора

Услуги бронирования предоставляются дружественной компанией Родео Тур и уже включают дополнительную 5% скидку.

Для бронирования необходимо связаться с Дарьей 8 (926) 100-21-57 и выбрать интересующие вас отель и сроки.

Требования к участникам

Мы выставляем определенные требования к опыту и физической подготовке участников велосбора, собирающихся преодолеть основную программу. Вы должны хорошо и уверенно управлять шоссейным велосипедом, уметь ровно ехать в команде и правильно сдавать смены. Знание и опыт шоссейных тренировок и гонок - обязательны. Перед началом сбора мы опубликуем подробные правила поведения на тренировках.

Обращаем ваше внимание, что велосбор ориентирован на опытных спортсменов, стремящихся повысить свою физическую форму к предстоящему велосезону. Новички и слабые участники не смогут преодолеть планируемый маршрут с основной группой, но смогут присоединиться к тренировкам позади основной группы (по мере сил), либо тренироваться самостоятельно по сокращенной программе, которую мы опубликуем в конце Марта.

Каждый участник основной группы должен уметь:

Ехать в парах и правильно сдавать парные смены
Работать в команде, вертушка
Ехать индивидуальные отрезки (разделка)
Экономично расходовать силы на горных тренировках
Безопасно преодолевать скоростные спуски, виражи, закрытые повороты

Обращаем ваше внимание, что участие в программе Велосбора 2015 - БЕСПЛАТНОЕ, но требует определенного уровня подготовки, экипировки, а также соблюдения определенных ПРАВИЛ каждой конкретной тренировки. Все спортсмены САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕСУТ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свое здоровье, экипировку и финансовое состояние, неважно, участвуют они в основной программе или тренируются по собственному плану.

Для тренировок понадобятся:

- исправный шоссейный велосипед
- 2-3 комплекта велоодежды, велообувь и велошлем (обязательно)
- хорошее настроение, мотивация и чувство юмора
- подробности о списке рекомендуемых вещей мы напишем чуть позже

Мы настоятельно рекомендуем оформление спортивной страховки:

- 1 неделя - 24$
- 11 дней - 36$
- 2 недели - 45$

Напоминаем, что все участники велосбора сами несут полную ответственность за свое здоровье, экипипировку и финансовое состояние.

Дополнительная информация

Любой интересующий вас вопрос вы можете задать на нашем форуме (потребуется авторизация через любую соц. сеть или регистрация)

Для транспортировки велосипеда в самолете потребуется специальный велочехол. Если его у вас нет, обратите внимание на статью: упаковка велосипеда для транспортировке в самолете

Узнайте больше о прошлых тренировках по темам:

Велосбор 2011, Велосбор 2012, Велосбор 2013, Турция

Мы будем обновлять анонс по мере появления информации.