Половина сбора уже позади. Осталось совсем немного тренировок перед нашей контрольной тренировкой, которую мы проводим в конце сбора. Нам надо набрать достаточный объем и, в тоже время, хорошо отдохнуть. Из-за непогоды мы перенесли равнинную тренировку после отдыха вместо горной, и в понедельник решили ехать равнину. И попали в самое пекло.... 

Сегодня, в понедельник 8 Апреля, прогноз нас не радовал. С 7:00 вероятность дождя 40% и она плавно возрастала до 60%. Тем не менее мы выехали на тренировку. Вместо 120км на Аланию решили далеко от отеля не ехать, чтобы на случай дождя быстро вернуться домой. Мы решили ехать 30км, разворачиваться и делать работу по 15км в командах, затем опять разворачиваться и так три раза. Итого должно было получиться ровно 120км и три хорошие работы.

Выезжая из отеля погода нас баловала. Относительно безветренно, иногда проскакивало солнце. Но со стороны Конии и моря нависали две свинцовые тучи. Казалось, что мы едем по шоссе между двух стихий, которые вот-вот сомкнуться.  Но само шоссе было сухое и в сторону Алании небо было светлым. В нас уже затеплилась надежда, что сегодня состоится полноценная функциональная тренировка! На 27-м километре мы посмотрели назад и надежды резко улетучились... Вместо двух смыкающихся туч нависало одно темное свинцовое небо. Даль на просматривалась. Стало окончательно ясно, что дождя нам не миновать.

Мы развернулись на 31км, быстро надели ветровки.. Под дождь мы не попали! Зато попали под нереальный ливень с градом и шквалистым ветром. Дуло и поливало так сильно, что было тяжело держать скорость 25км/ч. Невозможно было продышаться, казалось, что задыхаешься. Так продолжалось несколько минут. Мы встали командой и рванули изо всех сил домой. Это была уже не тренировка, а настоящая гонка. В такую погоду можно только гоняться, и то, если непогода застала врасплох. Мы работали на 5 баллов практически до поворота в Манавгате. Боковой ветер сдувал нас на обочину, причем порывы были такие, что команда превращалась в змейку..

Группа растянулась на маленькие команды. В первой, сильной группе работали Саша Торкаченко, Кирилл, Вася и Игорь. За нами держался на колесе Леня. Но уже ближе к концу дождь лишь слегка моросил. Асфальт был полусухой.

Мы обернулись назад и поняли, что если бы поехали как было запланировано изначально, до Алании, могли бы пропустить эту стену дождя и, максимум, прокатиться по подсыхающему асфальту. Но и это не факт! А так, получилась функциональная тренировочная гонка! Все доехали живыми. Теперь моем велики, стираем одежду и отдыхаем...

Сегодня самыми умными оказались Юля Путилина и Костя Кузьмин, которые решили тренироваться по секретной "итальянской технологии". Тренировку они не поехали...

Вечером будем тренировать силу в зале, отогреваться в бане. А завтра вернемся к первоначальному плану тренировок, если погода опять не поднесет сюрпризов.