Известная своими умными велотренажерами KICKR, Wahoo Fitness вышла на рынок GPS велокомпьютеров, чтобы обеспечить полноценное взаимодействие устройств в рамках одного бренда. Отметим, что у Wahoo уже есть компьютер RFLKT, который, по сути, является дисплеем для смартфона, выводя данные с GPS треккера, запущенного в телефоне. Согласно заявлениям Чипа Хоукинса (СЕО Wahoo Fitness) - компания видела необходимость в хорошо продуманном GPS-девайсе и вот, появился Element.

Wahoo Element оснащен передатчиками Bluetooth Smart, ANT+ и Wifi, способен соединяться со смартфонами на базе iOS и Android через специальные приложения, позволяя получать уведомления с телефона (звонки, смс-сообщения и электронную почту). Благодаря встроенному GPS модулю, велокомпьютер предлагает все возможные метрические данные о тренировке на основании GPS данных. Компьютер совместим со всеми спортивными датчиками, поддерживающими вышеуказанные беспроводные протоколы. Большой дисплей позволяет отображать много данных на одном экране. Также, корпус оснащен программируемой светодиодной подсветкой, которая может выводить сигналы о скорости, мощности, пульсе и т.п. Сконфигурировать компьютер можно через приложение для смартфона.

Element полностью интегрируется в линейку спортивных девайсов от Wahoo и, к примеру, позволяет тренироваться на умном велотренажере KICKR в качестве головного устройства, выводящего все данные о тренировки.

На сайте Wahoo Fitness уже доступен предзаказ Element за 329.99 долларов (появится в продаже в Ноябре 2015).

Основным конкурентом нового GPS-девайса можно назвать Garmin Edge 520, анонсированный ранее в этом году. Edge 520 умеет делать все тоже самое, что и Element (кроме соединения с датчиками по протоколу Bluetooth), а также оборудован прошивкой, позволяющей видеть сегменты Strava в режиме реального времени. Стоимость Edge 520 около 300 долларов и даже ниже.

Реальную картину преимуществ и слабых сторон можно будет оценить после живого теста, но девайс однозначно интересный! Мы будем держать вас в курсе последних событий.