Дорогие друзья, каждую Субботу мы проводим гонку-тренировку для всех желающих. Мы приглашаем участников и болельщиков в Крылатское. Как и в прошлом году, формат остается таким: один час плюс один круг. Первые полчаса мы едем плавно, группой, а потом начинается настоящая гонка. Не упускайте шанс потренироваться в гоночном режиме! Выкладываем постоянный анонс.

Время и место проведения тренировочной гонки
Старт гонки каждую Субботу, в 12:00
Место старта - заезд на малое кольцо олимпийской велотрассы в Крылатском.
Карта с точкой места старта

Стартовый взнос - 200р.
Из стартового взноса будут оплачены услуги мото-сопровождения и маршалов на трассе, а также скорая помощь (при наличии необходимой суммы).

Краткий регламент тренировочной гонки
Суббота:
11:00-11:50 - Разогрев участников, свободная шоссейная тренировка
11:50-12:00 - Краткий инструктаж по технике безопасности (у заезда на малое Кольцо)
12:00 - Общий старт групповой гонки-тренировки

 ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ 

  1. Каждый из участников несет за себя ответственность ЛИЧНО
  2. На трассе есть несколько опасных отрезков, наиболее опасный из которых - это закрытый поворот на спуске перед длинной прямой. Пока у нас недостаточно маршалов на трассе, а также нет сопровождающего мотоцикла, огромная просьба не рисковать на этом участке и не разгоняться до максимальной скорости
  3. Если вы едите первым и видите препятствие/опасность, необхоимо громко оповещать всю группу об опасности.
  4. Стоит помнить, что мы не одни на трассе, и люди, прогуливающиеся там, не всегда готовы быстро реагировать на мчащуюся со скоростью под 70км/ч группу велосипедистов. Если вы видите препятствие (человека или группу людей), во первых, надо крикнуть чтобы люди отошли, во вторых, НИКОГДА НЕ ОБЪЕЗЖАТЬ ЛЮДЕЙ С ДВУХ СТОРОН. ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЙ (ЛЮДЕЙ/СОБАК/И ПРОЧЕЕ) ДОЛЖЕН ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ВСЕЙ ГРУППОЙ ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ.
  5. Так же важна динамика внутри самой группы. Нет никакого смысла делать резкие перемещения, обгоны и подрезы. На трассе полно мест, где можно безопасно обогнать или атаковать. Не создавайте дискомфорт другим участникам тренировки.
  6. ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОНКЕ-ТРЕНИРОВКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ВЕЛОСИПЕДНОГО ШЛЕМА

Формат соревнований
Групповая тренировочная гонка проходит по малому кольцу олимпийской велотрассы в Крылатском в формате 1 час плюс 1 круг. По нашему опыту за это время удается преодолеть 9 полных кругов и 10 ГФ (Горных Финишей).

Обычно, первые полчаса группа едет спокойно, плавно разминаясь перед второй половиной тренировочной гонки. Оставшиеся полчаса практикуются ускорения, отрывы, спринты. Задача - выиграть гонку (прийти первым на финиш).

Участникам гонки-тренировки допускается срезать петли, в случае отставаний от основной группы. Задача тренировки - как можно больше ехать в составе основной группы. Результат спортсменов, которые срезали участки дистанции не учитывается, но приобретаемый тренировочный опыт будет эффективнее, если гонщик будет дольше бороться в составе группы.

Регистрация на гонку
Не требуется

Стартовый взнос
11 Мая участие бесплатное!
18 Мая - стартовый взнос 200р.
15 Июня - стартовый взнос 200р.
06 Июля - стартовый взнос 200р.
27 Июля - гонки не будет

Из стартового взноса будут оплачены услуги мото-сопровождения и маршалов на трассе, а также скорая помощь (при наличии необходимой суммы).

Организатор гонки
Юрий Левинзон

Информационная поддержка
www.bike4u.ru - любительский велоспорт