Внимание, Друзья! И все желающие приобщиться к здоровому образу жизни! В эту субботу, 6 Октября, на велотрассе в Крылатском, при поддержке Oakley, в очередной раз пройдет велогонка-тренировка Sportprofil.ru. Участники Олимпийских игр, ветераны велоспорта и даже культурные деятели уже посетили нашу гонку. Спешите присоединиться и Вы! Тем более, что у каждого участника будет шанс побороться за главный приз соревнований - легендарные очки Oakley Ten. Старт гонки в 12:00. Ждем вас в субботу! Спешите поймать теплые осенние деньки и присоединиться к тренировкам! Отметим, что на ближайшей гонке - 6 Октября - будут раздаваться номера.

Главным спонсором мероприятия является легендарный бренд Oakley, - лидер в производстве спортивной оптики. Все участники смогут воспользоваться уникальной возможностью побороться за главный приз, - очки Oakley Ten!

Время и место проведения тренировочной гонки
Старт гонки каждую Субботу в 12:00
Место старта - заезд на малое кольцо олимпийской велотрассы в Крылатском.
Карта с точкой места старта

Краткий регламент тренировочной гонки
Каждую Субботу:
11:00-11:30 - Разогрев участников, свободная шоссейная тренировка
11:30-11:55 - Регистрация заявившихся предварительно участников, выдача номеров
11:55-12:00 - Краткий инструктаж по технике безопасности
12:00 - Общий старт групповой гонки-тренировки

 ИНСТРУКТАЖ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ 

  1. Каждый из участников несет за себя ответственность ЛИЧНО
  2. На трассе есть несколько опасных отрезков, наиболее опасный из которых - это закрытый поворот на спуске перед длинной прямой. Пока у нас недостаточно маршалов на трассе, а также нет сопровождающего мотоцикла, огромная просьба не рисковать на этом участке и не разгоняться до максимальной скорости
  3. Если вы едите первым и видите препятствие/опасность, необхоимо громко оповещать всю группу об опасности.
  4. Стоит помнить, что мы не одни на трассе, и люди, прогуливающиеся там, не всегда готовы быстро реагировать на мчащуюся со скоростью под 70км/ч группу велосипедистов. Если вы видите препятствие (человека или группу людей), во первых, надо крикнуть чтобы люди отошли, во вторых, НИКОГДА НЕ ОБЪЕЗЖАТЬ ЛЮДЕЙ С ДВУХ СТОРОН. ОБЪЕЗД ПРЕПЯТСТВИЙ (ЛЮДЕЙ/СОБАК/И ПРОЧЕЕ) ДОЛЖЕН ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ВСЕЙ ГРУППОЙ ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ.
  5. Так же важна динамика внутри самой группы. Нет никакого смысла делать резкие перемещения, обгоны и подрезы. На трассе полно мест, где можно безопасно обогнать или атаковать. Не создавайте дискомфорт другим участникам тренировки.
  6. ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОНКЕ-ТРЕНИРОВКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ ВЕЛОСИПЕДНОГО ШЛЕМА

Формат соревнований
Групповая тренировочная гонка проходит по малому кольцу олимпийской велотрассы в Крылатском в формате 1 час плюс 1 круг. По нашему опыту за это время удается преодолеть 9 полных кругов и 10 ГФ (Горный Финиш).

Обычно, первые полчаса группа едет спокойно, плавно разминаясь перед второй половиной тренировочной гонки. Оставшиеся полчаса практикуются ускорения, отрывы, спринты. Задача - выиграть гонку (прийти первым на финиш).

Участникам гонки-тренировки допускается срезать петли, в случае отставаний от основной группы. Задача тренировки - как можно больше ехать в составе основной группы. Результат спортсменов, которые срезали участки дистанции не учитывается, но приобретаемый тренировочный эффект будет эффективнее, если гонщик будет дольше бороться в составе группы.

Регистрация на гонку
Зарегистрироваться можно отправив SMS на номер +7 916 573 99 50 с указанием Имени и Фамилии, года рождения!

На гонку 29 Сентября предварительная регистрация не требуется. Приезжайте заранее к 11:00, получайте номер и разогревайтесь перед тренировкой.

Стартовый взнос
Первые тренировочные гонки проводятся в тестовом режиме, участие бесплатное! В дальнейшем стоимость участия в такой гонке-тренировке составит 150-200 рублей. Деньги пойдут на организацию, обеспечение безопасности, а также на денежный приз победителю.
 
 ИДЕЯ ТРЕНИРОВОЧНОЙ ГОНКИ 

Идея организовать что-то большее, чем просто тренировку принадлежит Юрию Левинзону (Чемпиону России 2012 по Шоссе и тренеру проекта Sportprofil по МТБ и Шоссе) еще полгода назад он предложил организовать еженедельную тренировочную гонку примерно в том же формате, что мы и проводим сейчас. Совместно с Романом Парамоновым (тренер Sportprofil по Шоссе, МТБ, Триатлону и Бегу) и Василием Кочиным (информационная поддержка) ребята воплотили идею в жизнь, организовав сегодняшнюю гонку. В перспективе будут распечатаны номера для участников, будет установлен фотохронометраж, за безопасность будут отвечать маршалы, а перед лидером будет ехать мотоциклист. Основная задача, которую ставят перед собой организаторы - обеспечить максимально безопасные и комфортные условия для проведения этой групповой тренировочной гонки.

 ПАРТНЕРЫ ТРЕНИРОВОЧНОЙ ГОНКИ 

Организаторы благодарят за поддержку партнеров проекта тренировочной гонки: велоориентированного турагенства "Родео Тур", а также компанию "Шеви Плюс" - специализированного техцентра по обслуживанию и ремонту автомобилей Chevrolet, Cadillac, Hummer и GMC.


  Oakley - признанная лучшая спортивная оптика.
Главным спонсором мероприятия является легендарный бренд Oakley, - лидер в производстве спортивной оптики. Отметим, что для участников нашей субботней гонки-тренировки фирменный магазин Oakley на заводе предоставляет скидку 15% на весь ассортимент очков.
Подробности: www.o-store.ru

   

  ШевиПлюс - специализированный техцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Chevrolet, Cadillac, Hummer и GMC, а также поставке запчастей из Америки и Канады.Специалисты компании ШевиПлюс приобрели большой опыт работая с автомобилями этих марок с 1996 года. Доверяя свой автомобиль специалистам техцентра ШевиПлюс, Вы получите 100% результат.
Подробности: www.cheviplus.ru




Родео Тур - велоориентированное турагентво, работающее по всем основным направлениям Мира. Собрались в отпуск с велосипедом, хотите провести незабываемый активный отдых или собираетесь на велосбор? Родео Тур имеет богатый опыт работы с велосипедистами и знает все особенности и специфику туризма с велосипедом. Родео Тур берет на себя все организационные вопросы и работает только с проверенными и надежными туроператорами, а также предлагает скидку 5% всем участникам тренировочной гонки в Крылатском.
Подробности: www.rodeo-tour.ru