Завершилась третья тренировка нашего Весеннего Велосбора в Турции 2012. Первые тренировочные дни мы катаемся по равнине, чтобы адаптироваться к нагрузкам и подготовиться к более тяжелым, горным тренировкам. Наша третья равнинная тренировка прошла по тому же маршруту, что и две предыдущие, мы лишь еще раз увеличили расстояние на 10 километров, даехав до Алании.

На этот раз погода не стала нас радовать. С утра было прохладно и временами облачно. Температура +16, +18 градусов, местами ветрено. Многие из тренирующихся, кто не одел утепленные гольфы об этом пожалели. Основным способом согреться в такую погоду является интенсивный темп тренировки. Поэтому со старта была задана более высокая скорость, чем в предыдущие дни. До разворота (когда мы проехали более 60км) наша средняя скорость не падала ниже 36,5 км/ч, местами поднимаясь до 38 км/ч. Обратный же путь, конечно, съел всю эту скорость из-за встречного ветра и общей, накопившейся усталости.

Не смотря на то, что первые тренировки отводятся на адаптацию к нагрузкам, многие участники сбора уже пытались проявить себя, уходя в отрыв от основной группы. Так, на одном из участков в сторону Алании Александр Торкаченко шел в отрыве около 5 минут. Позже, атаковал Юрий Деманов, уцепившись за один из грузовиков. Периодически поддерживал атаки Атаманов Коля. Тем не менее, группа все равно не кололась и тренировка получилась общая.

В этот раз мы развернулись, доехав до Алании. Этот курортный городок расположен на мысе на высоте до 250 метров над уровнем Моря. Подъезжая к Алании, равнина сменяется живописным горным ландшафтом, граничащим с морем. После довольно однообразных видов, горные серпантины и утесы Алании радуют взгляд, заряжая энергией на обратный путь.

Стоит отметить, что многие участники сбора уже почувствовали усталость, прогрессирующую от тренировки к тренировке. Но расслабляться не стоит, ведь завтра нас ждет первая горная тренировка по направлению в сторону Конии. Конечно, погода может скорректировать наши планы (в этом случае, мы можем изменить направление, или время выезда), но, будем надеяться, завтрашняя погода будет не хуже чем сегодня. Следите за обновлениями!


Нажмите, чтобы посмотреть реальный размер карты (ссылка на gpsies.com )