Второй тренировочный день нашего велосбора подходит к концу. Мы совсем недавно вернулись с основной тренировки. Четко следуя установленному плану мы проехали равнинные 110км по шоссе в сторону Аланьи (55км в одну сторону и обратно). Темп был задан более высокий, чем на предыдущей тренировке, но все равно щадящий, чтобы подготовка к серьезным горным испытаниям была максимально плавной и полноценной.

Согласно нашему распорядку дня, те, кто собирается на утреннюю зарядку и купание, проснулись ровно в 7:00, и уже в 7:10 махали руками и разминались на пляже. Утренняя зарядка и растяжка очень важны на подобных велосборах. Спортсмены мы уже "пожилые" и  хорошая "протяжка" всех мышц перед нагрузкой идет только на пользу.

Вода в Сиде еще холодная (шде-то +17 градусов), а самое неприятное - это холодный утренний песок. Солнце встает только в 7:20, так что требуется хорошенько махать руками, чтобы заходить в воду разогретым. Но "мученников" ждет сюрприз: сразу после водных процедур наступает хорошее настроение и аккумулируется огромное количество энергии. Копание и зарядка бодрят и заряжают положительными эмоциями на весь день.

В 9:30 мы собираемся у входа в главное здание отеля и стартуем на тренировку. В этот раз большинство участников собрались за пять минут до старта и в 9:32 уже стартанули, не дождавшись самого главного участника сбора - Юру Деманова. Догнавший на 10-м километре Юра, запыхавшись поругал нас и наказал больше так не хулиганить. 

Кстати, неприятная ситуация случилась и с моей "парой" Петей Уховым. Сразу после старта у него обнаружилась проблема с задним переключателем, и он не мог определить поломку несколько минут, а когда решил проблему, было потеряно больше 7 минут. Это серьезное отставание, особенно от группы. Пете пришлось 15км ехать разделку на холодном движке. Тем не менее он догнал нас, хоть и сопливый, но догнал… При этом употребив больше половины одной из фляжек. С таким Петей останавливаться на "отлить" уже было рискованно, и нашу традицию писать на первом подъеме после 15км мы отложили до разворота.



Больше приключений у нас не было. Состоялась отличная равнинная тренировка. Кто-то проехал на одном дыхании, а кто-то сморкался все три с половиной часа. В любом случае, у нас в ногах уже больше 200-т километров, если не считать закаток. Ну что же, встретимся завтра на последней "равнинной" тренировке перед горными этапами нашего велосбора.


Нажмите, чтобы посмотреть реальный размер карты (ссылка на gpsies.com )