По информации от Fisher Outdoor, импортера продукции Tacx на территории Объединенного Королевства, 24 Ноября на пути из порта Феликсстоу была ограблена фура, перевозящая тренажеры Tacx.

Воры угнали 299 новых тренажеров Tacx (3 модели), РРЦ которых лежат в диапазоне от 300 до 1000 Фунтов Стерлингов (450 - 1500 долл. США). Все тренажеры могут быть идентифицированы по серийным номерам. Список серийников уже передан полиции.

Будьте внимательны, украдены три модели станков Tacx:

  1. T2000 (Tacx i-Genius Multiplayer)
  2. T2200 (Tacx Flow)
  3. T2400 (Tacx Satori Smart)

i-станки предназначены для специалистов в области индор тренировок, позволяя тренироваться с использованием прилагаемого программного обеспечения, а также с ПО других компаний, а совершенно новый "бюджетный" Satori Smart T2400 вообще появился в продаже около двух недель назад.

Будьте бдительны, если вам предложат велостанок Tacx по очень низкой цене: все-таки серийные номера есть в базе у полиции (хоть и не российской). Станки с прилагаемым ПО могут использовать Интернет-соединение для передачи данных производителю. Компания Fisher Outdoor (импортер Tacx в Великобритании) просит сообщать ей обо всех "подозрительных" станках по адресу: customerservice@fisheroutdoor.co.uk.

Конечно, если вы купите "неофициальный" станок в России, а по всей вероятности у нас станки могут появиться через известных продавцов из Украины, вряд-ли он не станет работать как задумано производителем. И, все-таки, мы рекомендуем быть внимательными и не поддерживать велосипедную преступность.

Подробнее о станках Tacx