Самый известный велогонщик планеты, семикратный победитель Tour de France Лэнс Армстронг заявил о намерении завершить карьеру по итогам сезона 2011. Сейчас Лэнс входит в состав команды RadioShack, отмечая, что команда была создана не ради него.

Армстронг отметил, что команда Астана, в состав которой он входил в 2009, была сильнейшей командой из всех межконтинентальных профессиональных команд. В настоящее время, Лэнс входит в состав RadioShack, отмечая: "Сейчас, из девяти гонщиков Астаны восемь выступают за нас. Для стопроцентной победы нам не хватает гонщика уровня Альберто Контадора, но и без него у нас неплохие шансы".

Также, подтверждая свои намерения по окончании карьеры, Лэнс отметил, что команда RadioShack была создана не ради него: "Мне уже 38. Цели команды идут выше Армстронга...".

Кстати, буквально на днях Армстронг представил новую форму команды RadioShack, за которую он будет выступать в следующем сезоне 2010. Форма была специально разработана компанией Nike. Цветовое решение - незаурядное. Лишь красный и серый цвета. Тем не менее, окончательный дизайн будет известен только к ближайшей гонке 19 Января (Tour Down Under, Австралия). Команда RadioShack будет выступать на специально подготовленных велосипедах Trek.

Много интересного вы найдете на сайте команды: www.teamradioshack.us