24 Июня недалеко от города Ярославль, на территории спортивной лыжной базы состоялся Открытый Чемпионат города Ярославля по кросс-кантри. В рамках гонки был проведен II Этап серии всероссийских соревнований Modin’s Cup 2007. Честь Bike4u Racing Team отстаивали ведущие спортсмены нашей команды Алексей Пичугин (Bike4u/Giant), Василий Кочин (Bike4u/Giant), Сергей Адаскин (Bike4u/Giant) и Балашов Иван (Bike4u/Giant). Все наши гонщики вышли на старт по категории Экспертов 19-29 лет.

Результаты II Этапа Modin's Cup 2007

Трасса с длиной круга более 5 километров была насыщена затяжными подъемами, экстремальными спусками и техничными синглтреками. Со старта Василий Кочин (Bike4u/Giant) вырвался вперед. За ним пристроился Алексей Пичугин (Bike4u/Giant) и Немецкий Константин из Санкт-Петербурга. В таком составе группа лидеров уверенно преодолела основную часть дистанции, после чего Василий и Алексей увеличили темп и Константин  начал отставать. На последнем круге Алексей и Василий боролись за первое место.

На подъемах Алексей уходил вперед, но Василий догонял его на спусках и вырывался в лидеры. В последний поворот перед финишем, Василий вошел по большему радиусу. Алексей попытался вырваться вперед по меньшему, в результате чего спортсмены столкнулись! Гонщики с байками в руках бежали в финишный подъем, где Василий оказался шустрее и в результате был первым! Эта была по настоящему интересная гонка. Спортсмены шли колесо в колесо всю дистанцию и только на последних метрах разыграли финиш. В любом случае, пьедестал почета опять занят гонщиками BIKE4U. Поздравляем!

Кто же сильнее? Гоночный двухподвес GIANT ANTHEM Advanced и Василий Кочин, или легкий хардтейл GIANT XtC Composite Zero и Алексей Пичугин? Все решится на последнем этапе серии гонок Modin’s Cup.

Поздравляем BIKE4U!

Фотографии Modin's Cup II 2007