В воскресенье, 31 мая 2015 года пройдёт V Московский Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. Сбор участников с 12:00 на проспекте Академика Сахарова. Старт — 14:00.

Правила участия

Для участия в Московском Велопараде приглашаются все желающие старше 14 лет.
Участие бесплатное.

На мероприятии запрещены любые виды агитации, использование политических лозунгов и символики.
Также запрещены любые флаги и раздача любой продукции без согласования с Оргкомитетом мероприятия.

Перед стартом и во время следования по маршруту нас будут сопровождать волонтёры.
Участникам следует соблюдать все их указания.

Мероприятие не является спортивной гонкой, поэтому можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизёры, тандемы, одноколёсные, складные и т.д. Просим не обгонять друг друга и следовать с общей скоростью колонны. Задача Велопарада — показать всё разнообразие и возможности велотранпспорта.

Движение на Велопараде осуществляется только по полосе попутного направления,
выезды на полосы встречного движения и тротуары запрещены.

Если у вас случилась поломка, и вы не можете продолжать движение в колонне, необходимо встать у тротуара и дождаться машины техпомощи. Вам помогут! Пожалуйста, проверьте свой велосипед дома до выезда на Велопарад.

Постарайтесь не останавливаться в колонне, если остановка всё же необходима — остановитесь у тротуара.

Принимая участие в Московском Велопараде, вы самостоятельно несёте ответственность за своё здоровье. Использование велошлема рекомендуется, но остаётся добровольным выбором каждого участника.

Оргкомитет также рекомендует улыбаться :)

Пожалуйста, используйте тег #велопарад при написании сообщений в социальных сетях и блогах, это поможет объединить всю информацию в единый поток.

Первый большой велопарад в Москве прошёл 20 мая 2012 года. В подготовке приняли участие более 200 волонтёров, которые обеспечивали безопасность движения колонны, работали на старте, расклеивали афиши и выполняли другую работу, чтобы мероприятие состоялось. Более 8.000 участников поддержали главную идею события: «Городу нужна велоинфраструктура!». Материалы о Велопараде появились во всех ведущих СМИ России и в ряде зарубежных, Велопарад занял 2-е место по упоминаниям в блогах (по данным Яндекс.Блоги), тег #велопарад попал в ТОП-10 трендов Twitter.

Подробнее: http://i-bike-msk.ru