19 мая, в субботу, прошел первый этап Кубка Velogearance по марафонам. Трасса располагалась недалеко от Лыткарино, в районе оз. Волкуша. Протяженность круга составляла 10 км и состояла из двух кроссовых кругов по 5 км. Всего зарегистрировалось около 60 участников, все участники были поделены на четыре категории.

Трасса была размечена хорошо, проблем с разметкой не возникало, хотя мне всё же удалось один раз проехать мимо. Покрытие трассы было без сюрпризов: все те же корни, земля и местами песок; ландшафт был не очень сложным, подъемы небольшие, общий набор высоты на круге составлял 150 м.

День выдался жарким, но в лесу было довольно комфортно, и вся трасса находилась в тени.

С самого начала гонки я оказался в группе лидеров, но затем после ошибки, которую я допустил на первом круге, немного отстал. Я не заметил разметку и свернул не туда, куда было нужно, из-за чего пропустил вперед нескольких гонщиков и оказался на 5-ом месте. Однако гонка только начиналась. Довольно быстро мне удалось выйти на 4 место, а на 5-ом круге я был уже 3-им и финишировал, проехав в общем 7 кругов.

Фотки Чижика с велоджиранс:
http://picasaweb.google.ru/Blindmanster/IzoLcD

Андрей Абрамов, специально для Bike4u.ru