"Race across Russia-2014" (RARU) – самая протяженная в мире безостановочная велогонка от Москвы до Владивостока. Старт гонки будет дан 24 июля 2014 года на Красной площади в Москве. Два велогонщика, сменяя друг друга, преодолеют более 9200 километров Транссибирской магистрали за максимально короткий срок: один из них будет спортсмен из Австрии, другой — из России. Гонка "Race across Russia-2014" проводится при поддержке Федерации триатлона России и компании Scott. Гонщики:

Андреас Фукс
(Австрия), родился в 1975 г. В 2009, 2010, 2011 гг. становился трехкратным победителем гонок Ironman и сегодня является действующим вице-чемпионом в этом виде спорта. Участник гонки «Race across Australia-2011», задачей которой было установление мирового рекорда.

Анатолий Нестеров (Россия), родился в 1977 г. Победитель Чемпионата мира по квадратлону в 2010 г., чемпион гонок Ironman в России и в Украине в 2012 г., победитель  экстремального триатлона RED BULL Mission 825 в Балаклаве (Крым) в ноябре 2013 г.

Тренерский состав:

Кристиан Уоллиш
(Австрия), родился в 1973 г., массажист и тренер Сборной команды Австрии по хоккею на траве, также тренирует некоторых спортсменов, выступающих в экстремальных видах спорта. Увлекается триатлоном и сам принимал участие во многих соревнованиях. В 2011 году был членом команды «Race across Australia». В рамках проекта «Race across Russia-2014» он выступит в роли персонального тренера Андреаса Фукса – поможет спортсмену подойти к гонке в лучшей спортивной форме и будет сопровождать его на дистанции.

Андрей Прокудин (Россия), родился в 1987 г., массажист-физиотерапевт, работает со Сборной командой России по триатлону, был членом команды поддержки проекта «Race across Russia-2013». В этом году Андрею предстоит подготовить к гонке российского спортсмена Анатолия Нестерова и сопровождать его на дистанции.



Команда:

Команда поддержки «Race across Russia-2014» будет состоять из австрийских и немецких специалистов, имеющих многолетний опыт работы в России,  и непосредственно россиян.  Задача команды — полная поддержка велогонщиков во время их заезда из Москвы во Владивосток.

Генеральный спонсор:

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили в рамках проекта «Race across Russia-2014» предоставила четыре автомобиля Volkswagen Multivan 2.0 TDI с АКПП. Все автомобили дополнительно оборудованы багажными коробами на крыше. Два автомобиля из четырех оборудованы пакетом «Good Night», позволяющим 3-местное сиденье заднего ряда легко превратить в уютную спальню. А так же эти два автомобили дополнительно оборудованы креплениями для транспортировки велосипедов на задней двери.

Для фото и видеосъемки марка предоставила Volkswagen Crafter медиатрак, оборудованный всем необходимым: площадкой для работы фотографов и операторов, дополнительными отопителями, профессиональными осветительными приборами, отгороженной зоной со столом,  дополнительным оборудованием для бесперебойной работы энергопотребителей на борту.

Главный логистический партнер

Кюне + Нагалье Россия – один из ведущих международных логистических провайдеров, предоставляющих инновационные решения для комплексной цепочки поставок, оказывает поддержку проекту в транспортной части, организуя доставку оборудования до старта и обратно с финиша маршрута, гарантируя таким образом бесперебойное движение по маршруту и отсутствие непредвиденных технических задержек. Логистика для организации спортивных мероприятий является одним из ключевых направлений деятельности компании в России, которая была активно вовлечена в оказание поддержки организациям во время Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014. Благодаря опыту Кюне + Нагель в данном сегмента, команда проекта RARU находится в надежных руках специалистов, контролирующих процесс 24/7. Укрепляя из года в год свои позиции в России, Кюне + Нагель готов с радостью поддержать триатлонистов в их нелегкой задаче побить мировой рекорд, преодолев колоссальное расстояние крупнейшей в мире страны.

Организатор:
  • Bruck Consult, Вена и OOO «Most Management», Москва
  • Федерация триатлона России.

Контакты для представителей СМИ:

Пауль Брук (DI, MBA) – Tel.: +7 916 579 32 89 – contact@ra-ru.com 

Катарина Брук (DI) – Tel.: +43 676 83088 101 – k.bruck@bruckconsult.com