Приветствуем всех фанатов велоспорта, как шоссейного, так и МТБ! Если вы в числе немногих счастливчиков, которые могут позволить себе спонтанно вырваться на короткий, незапланированный отпуск, то думаю вам это будет интересно! 13-го Декабря, в  то время как в России зима будет в полном разгаре, в Израиле состоится очередной Gran-Fondo на мертвом море. Приглашаем вас в Израиль для подготовки и участия в соревнованиях.
Маршрут Gran-Fondo на 90% повторяет последний этап гонки Тур-Арад (можно конечно написать название гонки сокращенно «Тур-Ад» что вполне соответствует тем мукам, которые прихдится пережить на столь не простом маршруте ;) и включает в себя легендарный перевал скорпионов (дорога, проложенная еще в 1917 году). Отчет о многодневке Tour-Arad 2013 с пейзажами перевала.

Для тех кто располагает возможностью приехать на более длительный период, есть возможность присоединиться к тренировочному лагерю, который проводит Израильская команда Dynamo Racing.

Отличие этого лагеря в том, что он нацелен прежде всего на профессиональных спортсменов и любителей высокого уровня.

У вас появится уникальная возможность потренироваться бок о бок с Дмитрием Грабовским (экс чемпион мира по шоссе в категории до 23 лет и обладателем многочисленных титулов на треке).

Лагерь стартует 12 Декабря за день до Гран Фондо, включает в себя участие в соревнованиях и заканчивается 15 Декабря.

21 Декабря пройдет однодневная гонка MTB Veolia-Desert Challenge.
Формат гонки в стиле Транс Альп.
Участие в марафоне могут принять пары М+М, Ж+Ж М+Ж

(Лично мне больше всего нравится М+Ж, но не в гонке конечно;) )

По личному опыту участия и в первом и во втором мероприятии, могу сказать, что ощущения от езды на велосипеде в окрестностях мертвого моря не похожи на езду ни в одной другой точки мира, где мне доводилось кататься.

После гонки, будет возможность остаться на несколько дней в Израиле и покататься в других живописных местах этой велосипедной страны!

В зимний период, авиабилеты Москва-Израиль-Москва, как правило стоят не более 10000 рублей.
Между Россией и Израилем действует безвизовый режим.

За дополнительной информацией по вопросам транспортировки, размещения и питания, можно обратиться к Юрию Левинзону через личное сообщение на Facebook, либо по почте: levinzon.yuri@gmail.com