Марафон Ювента Спорт - отличная гонка, ставшая обязательным событием для многих любителей велоспорта состоялась в это воскресенье совершенно в новом месте и в оригинальном формате. Вы помните далекий Муром 2001-2003 годов, когда мы дружно гонялись по равнинным простором русской земли: по полям, лугам, деревням и перелескам? Уже забыли? Так вот трасса нового марафона Ювента Спорт напоминала муромскую гонку как нельзя отчетливо.

Скоростная, динамичная, пыльная, вибрационная :-Р... Это интересная байковская гонка позволяла собираться участникам в группы и сидеть на колесе. Минимальный перепад высот, максимальная дальность взора, палящее солнце и очень высокая скорость. 60-километровую дистанцию лидеры преодолели менее чем за 2 часа. Для них это было скоростное кросс-кантри! Все бы ничего, но организация самого ивента оказалась "первым блином" для нового места.


По непонятным причинам старт был дан раньше, чем заявлено по регламенту (!) - многие участники попросту не успели встать в строй, с награждением и послегоночными результатами также были свои особенности. Но общий формат и место проведения большинству спортсменов понравились. На следующий год мы ждем гораздо более отшлифованного события, и мы будем к нему готовиться! Результаты можно найти на нашем сайте.

Результаты соревнований