Внимание! Определена новая дата проведения соревнований Кубок Ювента Спорт и место проведения! 8 июля 2012, спортивный комплекс "Лисья Нора". Подробная информация и регламент соревнований.1. Цели и задачи
Развитие и пропаганда велосипедного спорта среди молодёжи и пропаганда здорового образа жизни среди населения. Повышение спортивного мастерства. Отбор сильнейших велосипедистов в сборную команду России. Развитие детского спорта, обучение навыкам безопасной езды на велосипеде.

2. Руководство и проведение соревнований

Главным организатором проведения гонки на Кубок “Ювента Спорт 2012 “, является ООО «Веломаркет ЦСКА», ООО Ювента Спорт, Спортивный комплекс "Лисья нора". Непосредственное судейство соревнований возлагается на Главную судейскую  коллегию (ГСК), утверждённую президентом коллегии судей ФВСР. Главный судья соревнований – судья международной категории

3. Участники соревнований, сроки и место проведения, заявки.
В веломарафоне Кубок «Ювента Спорт 2012» участвуют спортсмены и любители не имеющие спортивной лицензии и ветераны в разных возрастных категориях. Действующие спортсмены, у которых есть лицензия, стартуют не зависимо от возраста в категории Элита. Соревнования проводятся 8 июля 2012 года по программе мероприятия Кубок Ювента Спорт 2012 3-й этап TRI NITI CUP 2012.

Место проведения и правила вьезда на территорию спортивного комплекса: Московская область, Дмитровский район Кузяевский С.о. Спортивный комплекс Лисья нора. Регистрация участников начинается с 15 марта  в магазине ВЕЛОМАРКЕТ ЦСКА (Москва,  Красноармейская, 2/1), электронная регистрация на сайте: www.marzocchi.ru  Тел.: (495) 65605688. 8 июля с 9.00 – 11.30 - Спортивный комплекс Лисья нора в стартовом городке.

ВНИМАНИЕ!!! Вьезд или проход на территорию комплекса осуществляется строго по документу удостоверяещему личность и по списку  зарегистрированных участников. Во избежание конфликтных ситуаций на пропускном пункте мы просим вас обязательно пройти электронную регистрацию заранее!!! Все участники, которые уже учавствовали в первых двух этапах Tri Niti Cup уже внесены в список.

Спортсмены всех категорий, имеющие и не имеющие лицензии и желающие участвовать в гонке  Кубок “Ювента Спорт 2012“ в личном зачёте, заявляются  самостоятельно, с предъявлением паспорта, и внесении стартового взноса в размере указанном в таблице выше. ВНИМАНИЕ!!! Каждый участник соревнований несет личную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ! Телефоны для справок (495) 656-0568 Директор гонки: Горемыкин Сергей Сергеевич: Моб. тел.: 8 916 602-01-36

Спортсмены, которые заявляются в день старта, вносят стартовый взнос в размере 1000 руб. При внесении стартового взноса участник получает стартовый пакет, в который входят: Личный номер участника, памятная футболка с логотипом гонки, сувениры спонсоров и питание во время гонки и после (спортивные напитки, вода, бананы, печенье), мото сопровождение участников во время всей гонки, услуги скорой помощи, судейство и охрану правопорядка во время проведения соревнований, подготовленную трассу, организована мойка велосипедов.

Соревнования могут проводиться при помощи электронного хронометража. В этом случае каждый спортсмен будет снабжен электронным датчиком, который закрепляется на ноге. За датчик необходимо внести залог в размере 1500 руб. или любой документ, удостоверяющий личность участника. Номер участника и датчик будут выдаваться в день старта при подписи протокола.
 
Категории участников и номера:
 
Мужчины Кубок Marzocchi 
1) ЮНИОРЫ - 1996-1997
2) ЭЛИТА (Все категории имеющие лицензию) VCC - 23 +                  
3) СПОРТКЛАСС - 1983-1994     
4) МАСТЕРС - 1973-1982      
5) МАСТЕРС - 1963-1972                 
6) МАСТЕРС - 1962 и старше       
              
Женщины Кубок Marzocchi
1) СПОРТКЛАСС - 1994 и старше +
2) ЮНИОРКИ - 1995-1996

ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ В ОДНОЙ КАТЕГОРИИ БУДЕТ НАБРАНО МЕНЬШЕ ДЕСЯТИ ЧЕЛОВЕК, ТО ПО РЕШЕНИЮ ОРГАНИЗАТОРОВ, НЕНАБРАННАЯ КАТЕГОРИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЪЕДИНЕНА С ДРУГИМИ КАТЕГОРИЯМИ. В случае объединения категорий победителем будет считаться сильнейший из объединенных категорий

4. Условия проведения соревнований и трасса
Соревнования проводятся в соответствии с регламентом UCI и ФВСР в личном зачете. Длина круга Кубок Ювента Спорт 2012 составляет 20000 метров. Две дистанции: Полный марафон 3 круга 60 КМ для всех категорий.

Требования к участникам.
Каждый участник должен иметь велошлем!!! Велосипед должен быть технически подготовлен, на концах руля должны стоять пластиковые заглушки. Ограничений по тех. характеристикам велосипедов нет. Не допускаются велосипеды с двигателем, шоссейные и кроссовые.

6. Порядок старта и дистанция
Регистрация участников и выдача стартовых номеров заканчивается в 11.30 08.07.2012!!!

11.35 построение по категориям и подписание стартового протокола.
Внимание!!! Спортсмены, стартующие в зачете Кубок World Class 2012, строятся в отдельном стартовом коридоре!!! Старт будет дан после основного старта.
11.50 Открытие соревнований, краткое описание трассы
12.00 Старт для всех категорий
  
ДИСТАНЦИЯ 3 круга = 60 км для всех категорий мужчин и женщин. Участники, выбравшие меньшую дистанцию будут занесены в протокол согласно времени окончания дистанции.

Внимание! На трассе будет только один пункт питания на территории лыжной спортивного комплекас Лисья нора. Просим Вас позаботиться о достаточном количестве фляг и питания на каждый круг дистанции!!! Техническую поддержку во время гонки вы можете получить в стартовом городке.
ТРАССА: Круг 20 КМ. Приемущественно равнинная трасса с небольшим перепадом высот. Уровень сложности средний. Оргкомитет и ГСК оставляют за собой право изменить программу, время и место проведения в случае форс-мажорных обстоятельств.

7. Награждение
Награждение производится после окончания гонки. Победители «Кубок Ювенты Спорт» Получат ценные призы от спонсоров Все финишировавшие гонщики и дети получат памятные призы. В случае неявки на награждение призы остаются в фонде организаторов.

8. Оргкомитет и телефоны
Директор соревнований Горемыкин Сергей +7 916 602 0136
Помощник директора соревнований Шмаков Евгений
Телефоны для справок +7 495 656 0568