Зачем ограничивать себя только велоспортом? Мы, любители, народ, так сказать, широких взглядов. Оглянитесь вокруг: такая красивая зима настоящая редкость :). Метеорологи говорят, что подобные события (ледяной дождь) случаются раз в тридцать пять лет. Выбирайтесь на улицу, в ближайший парк или за город. И совсем необязательно брать с собой велосипед :) Если вы убеждены, что кроме велика вам ничего не нравится или что все другое "опасно для жизни", мы постараемся открыть вам глаза и доказать обратное!
Конечно, совсем необязательно искать другие направления в зимнее время, а можно тупо кататься на велосипеде по снегу, тусоваться до головокружения на пыльном велотреке или еще хуже - крутить станок дома :-). Разумеется, каждому свое. Вот, недавно была программа про дядичек, которые предпочитают секс с резиновыми тётеньками. Ну боятся они попробовать с живыми и все-тут. В реальности тоже самое происходит и с теми, кто по какой-то внутренней причине не может перешагнуть через себя и заняться чем-нибудь еще, кроме велосипеда. И они мучают свой железный конь и ночью и днем и зимой и летом :).  Не закидывайте нас тухлыми помидорами, но когда за бортом  Такая (с большой буквы) Зима, стоит, все-таки, вспомнить, что снег - это  такая штука, предназначенная, прежде всего, для лыж! :-)





На самом деле, наши рассуждения можно изложить в рамках интересной статьи (что мы и сделаем чуть позже), а пока подумайте сами: такая красивая и комфортная зима настоящая редкость! Ледяной дождь покрыл все деревья пеленою льда, раскрасив кроны неописуемыми узорами, и это стоит увидеть (прогуляйтесь или покатайтесь на байке в ближайшем парке). Комфортная температура (ну, почти комфортная) создает идеальные условия для спорта на лыжах. Конечно, я не против велосипеда зимой :) но тратить такую(!) зиму только на велик жалко!



Фанатам кросс-кантри и марафонов стоит попробовать беговые лыжи! Настоящий аэроб и отличная тренировка. Покатайтесь и на горных лыжах или сноуборде. Благо подготовленных горок и в Москве и в  Подмосковье предостаточно. Тут, конечно, нагрузка меньше, но техническая сторона вопроса стоит острее :) И совсем необязательно все покупать, горные лыжи со всей снарягой можно взять напрокат. Для беговых, в большинстве, подойдут велошмотки (виндстоппер и так далее), сами "палки" (палки, в смысле, и лыжи, и лыжные палки) все-таки стоит купить. цены совсем не кусаются... Нормалек стоит от 2500 + крепы 900 + палки косарик, а то и дешевле.

Комбинируйте спорт! Положительные эмоции идут в подарок :)