25 Апреля состоялся 5-й Этап Открытого Кубка Федераций в Крылатском. Не смотря на прохладную погоду и периодические дождь и град на гонку собралось немало участников. Тем не менее, организаторы изо всех сил пытались подтвердить свой статус самых неорганизованных и задержки били все рекорды! Дети стартовали спустя почти час от регламентированного времени, а  любительские заезды и Элита спустя только 3 часа... Многие не выдержали! Но были и те, кто защищал честь и отвагу московских велогонов, воспринимая гонку как нечто особенное... Как ритаул... Перед началом сезона :-)

Так как я живу в Крылатском, мне не составило труда приехать по-раньше, прямо к началу регистрации. Максим Ливенцов (Архангельск) только вернулся с отдыха из Турции и специально остался на один день ради гонки (потом, конечно, пожалел).

Мы были на регистрации в 10-40 и это была комедия. Детские тренеры что-то впихивали мальчику за компьютером, тыча пальчиком в длинные списки. Наверное, регламент был писан не для них, где черным по белому было указано: регистрация открыта с 9-00... Но зачем же так рано вставать? Можно прийти без пяти 11 и задержать старт и регистрацию!

Примерка трассы...  Паша Торкаченко  Антон Торкаченко  Дети мерзнут на старте уже около 40 минут...

Регламент гонки вызывает бурю эмоций! Ну что за детский сад! "Старт по мере финиша", "Регистрация только с утра"... Бардак! Почему не регламентировать все заезды по четкому графику и позволить подъехать непосредственно к старту? Нет! Мы не ищем легких путей! Мы живем в России! И будем делать все через ж...!

В общем, ребята стояли на регистрации минут 30... В очереди из 5 человек... А потом мы пошли посмотреть состояние трассы! По пути в лес нас застал снег с дождем и град :). Но... танки грязи не боятся!

Грунт скользкий и липкий. Самый неприятный. Верхний слой легко скользит по более углубленным слоям, прилипает к протектору и создает эффект снежного кома. Кое-где еще были лужи. Но лучше уж лужи, чем липкая грязь. Я решил не ехать... Каждый день в Крылатском! И неужели в самую грязь кататься на велосипеде? Спасибо - в другой раз.

Завалы как на профессиональных гонках... Номер 812 Липкая грязь не давала ехать В детском заезде разгорелась нешуточная борьба

Детей выгнали на старт около 11-15... Прошел дождь... Еще раз... Старта все нет. Дети мерзнут и кричат "Папа я хочу домой!", а бородатый дядя пыхтит в микрофон что-то о безопасности и шлемах. Но вот и почти полдень - старт все же дают. С задержкой почти час.

Дальнейшее развитие событий меня уже несильно интересовало. В 15-40 мне позвонил Антон Иванов и сказал что вот-вот будет дан старт любительскому заезду!!! Подъезжай :-)... Не убедил...

Выкладываю на суд несколько фотографий, которые я успел сделать в перерывах между дождем :) Прошу прощения, но терпения хватило только на детский заезд!

 Антон оказался в "пачке"  А так готовились к гонке наши "любители"  Все включили 3-х часовой "режим ожидания" ;-)  Ну когда же будет этот долбанный старт?!
     
 Елкин не выдержал после 1-го часа ожидания...      

И все-таки забавные у нас гонки в Москве... Пусть с задержками и пафосом, пусть в холод и дождь. Но они есть и это шанс всем встретиться и пообщаться. До встречи на следующей трассе!!!

Результаты: