Итак, дорогие велогоны, пора уже поговорить о реальной подготовке к сезону 2010. Начинаем готовиться к традиционному тренировочному сбору в Египте. Как вы знаете, мы ежегодно накатываем полторы тысячи километров в пустыне синайского полуострова и в этот раз планируем очередной сбор.

Цели сбора - подготовка к сезону 2010 (вкатка), ну и, конечно же, отдых (купание, сёрфинг, дайвинг, снорклинг и многое другое). Как и в прошлые разы, мы собираемся в курортный городок Дахаб, вблизи которого расположено множество комфортных отельчиков. Выбор отеля и дополнительных услуг остаётся за вами.

Ориентировочные даты сбора назначены на конец Марта - начало Апреля 2010 (точные даты еще неизвестны, можно предположить, что это будет промежуток 21 Марта - 4 Апреля). Обычно наша компания селится в одном из популярнейших отелей: Coralia Dahab (4*), Iberotel Dahabia (4*) или Hilton Dahab (5*), тем не менее, на побережье присутствует еще с десяток комфортных отелей, так что выбрать всегда есть из чего.

Почему мы выбираем именно Египет?
Все очень просто! Комфортный в весеннее время, сухой климат, постоянное солнце, возможность купаться (вода +22 градуса) и отличное шоссе для подготовки. Конечно, шоссе очень хорошее и машин почти нет, но оно там... одно. Так что весь отдых превратится в "День Сурка". Но, уверяю вас, скучно не будет! Развлечений найдется масса… Вы просто почитайте, как мы тренировались в Египте в 2008Или раньше… Посмотрите фотографии со сбора в Египте 2008… Сомнения отпадут!

Ориентировочная стоимость на двоих по системе HB (завтрак и ужин) в отеле Coralia Dahab (4*) на 15 дней (14 ночей) обойдется в примерно 70000 Рублей (Что составляет 35000 на человека) - вполне гуманно. Разумется, Вы можете подобрать более экономичный или статусный отель и включить больше сервиса, если это необходимо. Цена будет зависеть от выбранных опций и отеля.

Все путевки мы заказываем через туристическое агенство "Деполь трэвл" (это агенство одного из ветеранов-велогонов Юрия Деманова, он предоставляет хорошие скидки велогонам и при коллективной заявке).

Так что самое время подумать об отпуске, совместив его с тренировочным процессом в приятной и интересной компании.

Чуть позже, мы расскажем вам о том, как:
1. Как подготовиться к тренировочному сбору в Египте
2. Какие вещи необходимо взять с собой обязательно
3. Как подготовить велосипед и упаковать его для перелета
4. Какие есть развлечения в Дахабе
5. Раскроем секреты подготовки на тренировочных сборах
6. И еще много-много интересного!

Следите за обновлениями!

Обсуждение сбора в Египте 2010 на нашем форуме...