12 Сентября в Москве, на прилегающих к Таганскому парку улицах (Марксистская, Абельмановская, Таганская) состится гонка "критериум". Участникам будет предложено преодолеть 10 кругов по 3 километра. Победителем станет спортсмен, набравший наибольшее количество очков на промежуточных финишах. Приглашаются все желающие! Старт в 11-00. Уже открыта предварительная регистрация на гонку.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнования «Таганское велокольцо»
по программе проведения « Праздника бега на Таганке»

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью вовлечения жителей города к занятиям велосипедным спортом и популяризации здорового образа жизни, а также выявления сильнейших спортсменов.

2. Руководство соревнованиями
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется:
Управой и муниципалитетом  Таганского района г. Москвы, управлением физической культуры и спорта ЦАО при поддержке префектуры ЦАО г. Москвы, Федерации велосипедного спорта России, ООО «Динамика», велоклуба «Велоджеранс»,  фонда  «Развития и поддержки велосипедного спорта.
Непосредственно, обязанности по организации и проведению соревнований возлагаются на оргкомитет и главную судейскую коллегию. Главная судья: Николаенко Оксана.

Афиши (нажмите, чтобы увеличить изображение)

3. Время и место проведения
Соревнования проводятся 12 сентября 2009 года в г. Москве на прилегающих к Таганскому парку улицах ( Марксистская, Абельмановская, Таганская)

Старт в 11:00 по московскому времени

Место старта: ул. Марксистская, д. 24 (напротив префектуры ЦАО)
Место финиша: ул. Марксистская, д. 24 (напротив префектуры ЦАО)
Награждение: стадион Таганского парка культуры и отдыха

4. Регламент соревнований
Соревнования проводятся на дистанций 30 км:
Гонка критериум – 10 кругов. Каждый круг – 3 км.
Участвуют сильнейшие российские и зарубежные спортсмены велосипедисты (мужчины) профессионалы, любители и мастера. Возраст участников неограничен.

Стартовый взнос составляет 200 рублей по предварительной регистрации и 250 рублей на старте, каждый спортсмен заполняет расписку об отсветственности и предоставляет справку о допуске к соревнованиям, заверенную врачом.

Членам клуба Velogearance стартовый взнос составляет 100 рублей при условии предварительно регистрации. Каждый четный круг разыгрывается промежуточный финиш, за 1,2 и 3 места начисляются по 5, 3, 1 очку соответственно, на финишном круге очки удваиваются, победитель определяется по наибольшему количеству очков, при равенстве победитель определяется по количеству побед на промежуточных финишах. В случае обгона на круг основной группы спортсмен получает 20 очков. Участник, отставший на круг снимается с соревнований.

5. Допуск и заявки
Заявки на участие принимаются 12 сентября 2009 года в судейской палатке, возле места старта с 8.30 до 10.30 часов, а также с 1 по 11  сентября 2009 г.через Интернет сайт http://www.velogearance.com/, и по электронной почте velogearance@narod.ru . Предварительная регистрация заканчивается в 20:00 11 сентября.

В электронной заявке следует указать: ФИО, Дату рождения, город и команду. Имеют право участия спортсмены имеющие лицензию ФВСР, обязательна медицинская справка от врача о допуске к соревнованиям.
 
6. Условия приема участников
Расходы по командированию несут сами участники. Организаторы соревнований не обеспечивают участников мероприятия проживанием.
 
7. Призы
Главный приз гонки – велосипед FELT
Призеры соревнований получают кубки, медали, дипломы и футболки от магазина «Спортакадемия».
Спортсмены занявшие с 1-10 места получают ценные призы.
Утверждаются дополнительные призы в специальных номинациях.

Дополнительная информация: http://www.sportacademia.ru/ и http://www.velogearance.com/

Данное положение является вызовом на соревнования!