Второй, заключительный этап отборов в сборную России по МТБО (ориентированию) прошёл неделю назад в Красногорске. Три дня подряд гонщики выясняли отношения на разных дистанциях. Очередные интересные новости от спортсменов нашей команды. По резултатам последних гонок Виктор Корчагин и Ксения Черных включены в российскую команду для участия в Чемпионате Европы, который пройдет 22-27 июня в Дании.

Второй, заключительный этап отборов в сборную России по МТБО (ориентированию) прошёл неделю назад в Красногорске. Три дня подряд гонщики выясняли отношения на разных дистанциях.

Спринт проходил прямо в городе Красногорске среди домов и по местному лесопарку. Ориентирование было настолько насыщенным, что практически надо было ехать, не отрывая взгляд от карты. Поэтому фактор скорости езды не был решающим и «доминировали» технари.

Средняя дистанция Middle и длинная Long прошли на более привычной местности среди Красногорских лыжных кругов, трасс Веломаркета ЦСКА, Marzochi Cup, redBike.

Проливной дождь внес свои коррективы, грунт превратился в сплошную жидкообразную массу. И без узких грязевых «Medus», «Black Sharkов» и прочих «Scorpionoв» передвижение было проблематичным и, наоборот, давало серьёзное преимущество их счастливым обладателям. Не выдерживала «техника». Некоторые сильнейшие гонщики из-за технических проблем не смогли полностью реализовать свой потенциал.

А в плане ориентирования не последнюю роль играл выбор пути среди густых хитросплетений лыжных трасс и подрезок. Удивил своей прытью Павел Благих, который уже более полугода не имел опыта ориентирования и посвятивший себя шоссейным гонкам. Уже на 2-м КП на длинной дистанции, удачно выбрав вариант, он догнал Виктора Корчагина и в жёсткой борьбе одержал победу. Виктор в этот день занял 2 место. Ксения Черных выиграла 2 старта из трёх.

Таким образом, гонщики команды «Bike4u/Giant» Ксения Черных и Виктор Корчагин, справившись со всеми трудностями,  по результатам отборов включены в российскую команду для участия в Чемпионате Европы, который пройдет 22-27 июня в Дании.

Пожелаем им удачи на чемпионате Европы и дальнейших успехов в подготовке!