23 февраля, в Крылатском прошел зимний Чемпионат Москвы по маунтинбайку, посвященный Дню Защитника Отечества. Всего на старт вышли 61 участник (из 10 категорий). Праздничный день порадовал солнцем и легким морозцем.

Трасса проходила по снежным дорожкам позади олимпийского велотрека. В связи с сильным гололедом первоначальный круг был немного сокращен, и после этого гонку можно было отнести к категории шорт-трек. Круг длиной 870 метров содержал прямые накатанные снежные участки, несколько непроезжаемых подъемов и спусков. Дистанция больше подходила к излюбленному в Европе велокроссу, и была совсем не простой: требовала от участников не только технических навыков владения велосипедом, но и физических кондиций.

Стартовавшие участники примерно половину дистанции преодолевали пешком.

Чемпионом Москвы в зимнем кросс кантри в категории Элита стал представитель спорт школы "Ориента" Руслан Грицaн. Он на 14 секунд обошел Виктора Корчагина (команда Giant/Bike4u). Третье место c отставанием 1 мин. 39 сек. от лидера занял Василий Кочин (команда Bike4u/Giant). У женщин победу одержала Ксения Черных (команда Giant/Bike4u), второй финишировала Елена Немченко, третье место у Щербаковой Натальи из спортшкола "Ориента".

В заезде любителей 19-29 лет сильнейшим стал Юрий Ковшов.