В этом году Марафон в Чулково собрал небывалое количество участников. 87 гонщиков, причем не только из Москвы и области, но и из таких городов, как Мурманск и Нижний Новгород, решили принять участие в этом состязании. Команду Bike4u представляли Абрамов Bramss Андрей (3-е место), Дмитрий Mityay Меньшенин (8-е место), Анатолий Mat Мяльдзин (13-е место) и Адаскин Zmey Сергей (18-е место). Отличная организация, интересная трасса, прекрасная погода плюс оперативная работа судейской коллегии оставили самые приятные впечатления.

 

Результаты Марафона в Чулково...
27 Июля 2008, Чулково, Моск. Область

Get Adobe Reader

Bramss показал лучший результат среди участников команды и взошел на подиум. Каковы впечатления от прошедшей гонки у обладателя третьего места? Это мы и решили выяснить:

Андрей, поздравляем с призовым местом! Тяжело ли тебе дался этот результат? Ты ведь лучший от bike4u на этом марафоне!

Спасибо за поздравления! Результат дался не то чтобы тяжело,  но поработать пришлось. На руку мне пошло и то, что лидеры были не в лучшей форме, так как все участвовали на соревнованиях в субботу. На мое место повлиял и сход двух гонщиков Веломира - Алексей Пичугин прокололся, а Петя Ухов порвал цепь. Далее мне оставалось только работать и сохранять свою позицию. Тяжелее всего мне дался последний круг…

Как тебе показалась трасса? Многие говорят, что для марафона она была непростой…

Трасса отличная, одна из лучших в этом сезоне! Конечно она непростая, но это как раз и интересно!

Не подводил ли тебя байк на дороге? Скажи честно, сколько раз упал?

Байк не подводил, разве что один раз соскочила цепь при переключении, но это скорее по моей вине. Нигде упасть не пришлось,  один раз, на четвертом круге, немного соскочил в районе грязевого участка в овраге - соскользнул на корне… Но это мелочи:)

Была ли у тебя специальная подготовка к марафону, изменил ли ты свой привычный тренировочный процесс?

Тренировочный процесс я поменял, включил в подготовку длительные шоссейные тренировки, два раза по 3.5 часа. В тренировках мне помог Игорь Жечков, который окончательно увлекся шоссе. В этом сезоне до этого я не проводил длительных тренировок, максимум по 2 часа, и это очень сильно сказалось на моей форме не в лучшую сторону.

Помогли ли тебе длительные тренировки с легкостью пройти трассу?

Да, безусловно, тренировки дали о себе знать, и трассу я прошел спокойно и уверенно.

Во время марафона очень важно правильно распределять свои силы и вовремя заправляться.  Чем ты питался во время гонки? Какие пил напитки?

Во время марафона и воду пил, и гель Арена ел, который мне перед стартом дали Митяй и Змей.

Видим, ты серьезно подошел к этой гонке. Какие советы дашь тем, кто собирается ехать марафон в первый раз? На что стоит обратить внимание в первую очередь?

В первую очередь стоит обратить внимания на свою выносливость, которая развивается во время тренировок. Если говорить лично про себя, то, как я уже отметил выше, готовился я на шоссе. Сложно дать какие-то конкретные советы по поводу тренировок, так как все очень индивидуально. Новичкам, в первый или даже второй раз едущим марафон, я бы посоветовал набраться терпения и питанием с водой, а дальше все просто – крутить, крутить и еще раз крутить.

Спасибо за рассказ! Еще раз поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Марафон в Чулково 2008
Гонка состоялась 27 Июля в Чулково (Московская Область). Соревнования прошли в дружественной атмосфере. Участникам была предложена отличная трасса и великолепная организация! Bike4u в лице Абрамова Андрея поднялась на подиум! (3 место). Фотографии предоставлены Оксаной Николаенко (latatoo), за что ей огромное спасибо!

50 фото

 

Результаты Марафона в Чулково...
27 Июля 2008, Чулково, Моск. Область

Get Adobe Reader

Фотографии любезно предоставлены Оксаной Николаенко (latatoo)