Стерх: Выхожу вперед в ожидании финишной разборки и... финиширую один
Коляскин: ...я ж бабу порвал на круг
Змей: с такой группой поддержки надо ехать лучше
Митяй: бедные животные...
Диего: щелк!

 

От Стерха:

Кароче как все было... Накануне, просматривая список зарегенных я обнаружил двух мущщин из Одинцово/Трек – Кавешникова и Ревунова в нашей категории, стал просматривать положение. Положений нашлось два, в них были указаны разные года для категорий, о таком вопиющем несоответствии было немедленно доложено Модину и он разрулил ситуэйшн – вдобавок из Элиты к нам был командирован Рома Орлов =))) В результате Кавешникова и Ревунова я обогнал чуть ли не на круг, а Орлова не сдюжил. Вот сижу теперь и думаю – нафига я поднял этот вопрос ваще!? =)))

Сама гонка оставила одни из самых ярких впечатлений сезона! Со старта все зарядили так что мама не горюй. Витя с Петей по-моему сразу отъехали, потом ехала пачка во главе с Архиповым, за которым сидел Фокус, потом большая группа в которой был я. В этой группе помимо меня были: Фурсов, Федюнин, Герасимчук, Равшан(!), Ломакин(!!), оба Орловых (!!!), Лалин, вроде Жильцов и еще кто то там.. Первые два или три круга мощно вел Федюнин, видно что трасса прикатана. Вел он в таком темпе, что едущие за мной Герасимчук и Фурсов громко обсуждали сдохнут они от такого темпа или не сдохнут. Вскоре на одном из торчков на нефиговом каденсе снялся Орлов-старший, за ним сразу рванул Равшан. Но минут через десять мы миновали Равшана, ковыряющегося эксцентрик седла. Вскоре Равшан пофиксил трабл и догнал нас. К этому времени группа поредела, отвалился Жильцов и еще кто то там, а Орлов младший отправился в сольное плавание, догонять Колодина,Фокуса и Архипова. Некоторое время все было спокойно и лишь мысль «Фокус, сцуко, грил что не треницо, а сам едет с Архиповым!» не давала мне покоя.  И тут дернул Равшан. Члены группы были готовы его отпустить (ну, типа Элита, все равно уедет), но меня что то побудило крикнуть «Лови его!» и сесть на хвост. Несмотря на передачу, которую ломал Равшан уехать ему не удалось (приятно епт). Он расстроился, спустился в хвост группы и поехал спокойнее, вместе с Лалиным, а потом вообще сошел. Смену взял Герасимчук. Федюнин ехал в хвосте. К этому времени Ира Елисеева (спасибо огромное!) засекла отрыв от группы Архипова-Фокуса – 3 минуты!!! Фак! Мысль терзавшая меня сократилась до двух слов – «Фокус сцуко!» и я вышел на смену. После того как я подсдох отрыв сократился до 1:30, намана.

Тут мы как раз проезжаем финишную зону и видим стоящего на ней Архипова, который решил дальше не ехать. Для меня это хорошая новость, потому что Фокус остался без паровозика и скоро сдохнет, а вот веломарктовская двойка пару кругов сыплет..эээ..эпитетами, во! Ну конечно, хотели вывалить, видели что добирают, а тут такой облом =)) Какое то время с нами едет округленный (плутал) БабаДро.

С Федюниным что то случается (говорят, прокол) и он пропадает из зоны видимости, Макс тоже отваливается (обручальное кольцо высасывает силы, ага). Нас остается трое с половиной – мощно педалирующий Герасимчук, я,  вялый и грустный Ломакин и периодически появляющийся Олег Хазов, который гонку не ехал, но крутился на трассе, сообщал отрывы, события и привозил Герасимчуку внепланово пожрать. Хазов как раз говорит что Федюнин прокололся, но продолжает бой. И тут то на торчках начинает маячить красная маечка Фокуса. То как он забирается в торчки меня несказанно радует, и всякие мысли меня беспокоить перестают. За рельефную часть круга мы его добрали, а на поле вышли вперед, но красный фаворит желто-синей страны , к его чести не сдается просто так и на ровняке его сбросить не получается. Ну и фиг с ним, скоро торчки, сам отвалится. Так оно и происходит, вдобавок на восьмом круге сходят Ломакин и Макс. Теперь нас двое, а впереди из реальных целей остается пара из Ромы Орлова и Леши Колодина, которую мы постепенно добираем. Теперь нас четверо, ведет все время Орлов, Колодину видно что тяжело, мне тоже тяжело но я терплю. Какое то время едем вместе, но чувствуется что темп, заданный Орловым тяжеловат для остальных, он начинает отрываться, за ним пытается уехать Колодин. Я понимаю что могу не потянуть, и решаю остаться с Герасимчуком, а Колодин сам умрет =) Так и происходит, Орлов уезжает, а контуженного Колодина мы обходим без особых проблем. До Орлова уже 1:30, ну и фиг с ним, он Чемпион России, а я после работы катаюсь, не стыдно нифига. Остается только одна небольшая проблема, моральная – двеннадцатый круг. Когда я прикидывал количество кругов, то у меня никак не получалось уехать на двеннадцатый, а тут мы успеваем, причем нормально так, три минуты в запасе. Герасимчук говорит что «придется» ехать еще на один круг (видно, не читал положение!), я говорю что нифига уже не поеду, потому что Орлов далеко, а по сообщениям очевидцев Фокус сильно отвалился. Выхожу вперед в ожидании финишной разборки и.. финиширую один, потому что мой напарник по гонке начинает кружить перед финишем, ожидая истечения шести часов. Ну точняк не читал положения, как и Петя в прошлом году, который убедил Фурсова и Колодина пересидеть в кустах чето около двадцати минут =)))). Потом все-таки Герасимчука убеждают что финишировать можно и нужно и он финиширует. Все. Ждем истечения времени, убеждаемся что Федюнин, Фокус и Колодин не успевают к лимиту, провожаем Кардана на триннадцатый круг и идем.. ну ковыляем до группы поддержки.

зы: если я че-то где-то напутал то не специально и не со зла.

ззы: Вовчег, огромное спасибо за четкую смену фляг и ваще, с нас пиво =)

ззззы: Ошибки являются неотъемлимой частью текста

ззззы: Зорг диффчонка.

 

От Коляскина:

Два дня давился макаронами и крупами-начитался статей о спортивной питании-магическое слово «гликоген» один фиг до конца непонятое. Невзирая на дождь в Жуке ночью поставил твистеры, выпил пару стаканов «медвежьей крови» и с чистой совестью в 4 утра лег дрыхнуть. Опустим утренние перипетии с транспортом-прыгнем сразу на старт.

Погода радует - я один как м…к в безрукавке-холодновато,зато белая. Стартовали быстро. Как же я радовался отсутствию «лишних» людей в стартовом створе…значит обгонов совершать меньше. Зато приехали все,кто гоняет. В общем –те кто и должны были. Имхо. Высокая цена за участие-как лакмусовая бумажечка.

Погнали. Не быстро сначала. Но доктор Зорг начал пинать сзади и в итоге первый круг закончили соответственно 16,17. Дальше все как по нотам-пошли штамповать круги. Правда на 4 круге нас постигла неожиданность-какие то очень услужливые граждане загородили один из поворотов и мы выкатились к мосту, который я материл на суперсотне. Вернулися, матеря очень громко этих господ. Все убрали-меня еще угораздило запутаться в ленте-длинная аднако сцуко. Рефреном к гонке в голове звучала тока одна мысль-КрафтКрафтКрафт..Были очень недалеко-но ихный бох все понял по своему и сломал мне что то в заднем колесе на середине девятого круга. И хорошо. С чувством исполненного долга я сошел таки. Канешно Ирой Елисеевой и Зоргом предлагались всевозможные колеса,но я так обрадовался концу казни что никуда не поехал и от колес отказался-да и не догнать уже было оппонентов. Да, Ирочка-спасибо за время ,сообщаемое мне на последних кругах.  Мегареспект. Было даже несколько удивительно как ты это все обделала в лучшем виде. Сначала я был от Лёхи Пулькина в минуте,потом в 45 сек. Затем бобик сдох и цыфры замелькали. Хотя до финиты было рукой подать.

Авву слегонца материл за криули между деревьями,потом заценил,как он скорость сбавил нам,падонагг, потом начал в эти художества на скорости вьезжать.заценено-грамотно –на мой взгляд. Вроде мелочь-а фишко хорошая.

Пыспыс: Кросмаксы не выдержали прыжков и ударов и чета тама сдохло.

Пыспыс2: Зорг –не дифченко,благодаря ему я ехал в своем темпе почти 6 кругов и не наелся сверх меры.В середине 6 меня чета торкнуло и я от него ломанул как из тюрьмы.

Гонка понравилась.Даешь следующие 6 часофф за 500 рублей и отсутствие чайников(я правда сам такой).

АААА(в духе суслика из Camedy)-самое главное забыла-я ж бабу порвал на круг, Семен Семеныч. Оказалось,он опятьпытался распускать руки и приставать к байкершам.

За сим позвольте откланяться.

Чем еше запомнилась гонка!
Опять удалось устроить минизавал.На этот раз в сети поплся Макс Шишов,доктор Зорг и какой та неизвестный мух.Пострадал я .Погнул манетку правую-пришлось большую часть гонки извращатся с переключением.Битца-идеальное на мой взгляд место для отработки педаляжа во время гонки.Тропинки утоптаны до состяния асфальта и удавалось обращать внимание на ровное кручение.Реально-правильный педаляж-силища.Очень экономит силы.можно поддерживать точнее скорость и она плавно растет даже.
С Питаловом уже приближаюсь к идеалу-при добавлении регидрона спина и всякие другие боли проходили.Двое велотрусов не давали попе болеть-понравилось.Еще одной болью меньше.Жаль изза услужливых граждан,мать их(чтоб им водка с пивом до гроба поперек горла вставала),пропустил Сандаля и Л+ху Пулькина-больше не видал их.Юрасов,сцуко,жарил хорошо.Прям как по башке проехал-я раздавлен.Тренируется поди ж ты...А Зорг все круги сзади сидел.Халявщик или партнер?Хотя вдвоем очень удобно-особенно на первых кругах-реально сдерживал,чтобы я не нахлебался.ну потом меня всетаки гдето вспучило/прорвало и я не удержался.Прости,браток!Ты был как консерва в побеге.Фляги 0,75-зло.На расколбасе все время вылетают,пришлось пить из Зорговой.
Ну вроде все.

От Змея:

Для меня всё началось в пятницу, когда на разминке меня накрыло и пришлось позорно уползать домой, раскручивая на асфльте 2-3, больше продавить не получалось. По итогам пятничной тренировки в субботу был сформирован план на гонку: задача минимум - финишировать по женщинам, максимум - повторить прошлогодний результат. Исходя из этого и готовился.

Однако погода в воскресенье порадовала, по началу было даже прохладно. Так же порадовал состав участников. Случайных людей практически не было, было только пара опытных чайников типа меня. В общем получил красивый номер и на этой радостной ноте стартовал.

Стартовал я излишне резво, поэтому сразу же чуток подсбросил. Потом поехал относительно ровно, по часам первые 4 круга были примерно одинаковые, в районе 37 минут, дальше - хуже. На первых кругах дважды пролетал мимо разметки и дважды упускал вперед Джафара. Это сильно огорчало и приходилось налегать. Во второй раз это заняло 2/3 круга. Но радовался я не долго, добрые люди позаботились о нас и оторвавшись от своей группки на спуске я по переложенной разметке выехал к бревенчатому мосту. Это я потом уже заметил, что там еще и стрелки висят.... В общем выругался, вернулся, положил разметку правильно и стал снова догонять. Где-то около трёх меня добрал Елисеев, с которым вместе ехали велосотню. Вместе поехали и сейчас, но около четырех он отстал на пункте питания, а я ждать не стал. Но около пяти он снова меня добрал. Примерно в половину шестого в последний, третий, раз обогнал Джафара. Около шести Елисеев от меня уехал, а держаться за ним сил уже не было. Финишировал около 6:06 с 9 кругами.

Результатом не очень доволен, последние три круга дались тяжеловато. С такой группой поддержки надо ехать лучше! Буду исправляться в следующем году. Наверное :) Но программа максимум даже перевыполнена, результат прошлого года был 7 кругов.

Большое спасибо за интересную трассу. Очень мне нравятся предфинишные петли между ёлок. И хочу отметить четкую работу пунктов питания, как вторая группа поддержки. 

PS поймать бы того, кто разметку перекладывал, да покалечить слегка...

 

От Митяя:

Для меня это был первый веломарафон, так долго и непрерывно я еще ни разу не ездил. На велосотне в июне доехать ее до конца мне не дали спина и шея. Поэтому в этот раз с самого начала я не стал гнаться за временем, а просто ехал.
Не знал, как поведет себя спина после 3-х, 4-х и 5ти часов гонки. Поэтому на более или менее ровных участках трассы ехал без руля, чтобы можно было выпрямить спину и размять шею, да и рукам дать отдохнуть. Не постеснялся кое-какие подъемы пройтись пешочком, чтобы дать спине восстановиться. Все оглядывался, не видит ли кто это позорище. Но кое-кто все-таки видел… Также я не пропускал ни одного пункта питания, так как не хотел оголодать. Но на 4-ом часу гонки понял, что если продолжать в том же темпе, то можно не сбросить пару килограммов за гонку, а наоборот - набрать. )))
Несколько раз то обгонял, то пропускал вперед бабу дро, потом он, шустрый такой, ушел вперед. Понравилось, как гонщики подбадривали друг друга. Я, помню, догнал какую-то кучку велосипедистов, а там: "Потерпи, чуток, немного осталось" и т.д. и т.п. Грело душу это.)))
Кстати, с разметкой тоже возникла путаница один раз. Еду в лесочке на маленькой петле, а потом вижу, что выезжаю откуда-то не оттуда, возвращаюсь обратно, а там Игорь только ленточку привязывает - какую-то там стрелочку не заметил я, говорит.
Порадовала меня также раздавленная птица на большой петле, а на последнем круге к ней присоединилась раздавленная мышь, живописно размазанная по тропинке маленькой петли. Бедные животные, видимо, никак не ожидали такой толпы велосипедистов.))
На восьмом круге стал задумываться о том, стоит ли ехать 9ый, так как время уже было почти шесть, а ехать ой как не хотелось. Потянул время, сходил по нужде на маленькой петле. А там и сил как-то прибавилось. Поэтому решил - раз уж еду шесть часов, то 5 с чем-то ехать как-то не так. Под конец гонки заметил, что усталость в руках наоборот мне идет только на пользу. Излюбленная ошибка чайников - притормаживать там, где не надо (на спусках в основном) - отпала сама собой, когда руки уже не нажимали на тормоза. В результате на последнем круге пронесся все спуски и техничные участки (если их можно назвать таковыми) с минимальными притормаживаниями. И хорошо так проехал - мне понравилось.
В итоге проехал почти 6 с половиной часов. В общем, я доволен тем, что продержался до конца. Только теперь думаю, что уж чересчур перестраховывался. Можно было не особо засиживаться около столиков с питанием, да и ехать быстрее. Что ж, буду знать на будущее, как говорится.

 

От Диего:

http://photofile.ru/users/madvano/2996180/

 

От организаторов:

 

От Ктулху:

пнглуи фхтагн!