Вот и состоялся финальный этап Кубка Игоря Модина 2007. В традиции последних лет старты прошли в ненастную погоду. Накануне соревнований четыре дня шел дождь и трассу (которая была проложена на территории горнолыжного склона ЛАТАТРЕК) серьезно «развезло». Лесные учстки сделались непроезжаемые и "О горе!" тем, кто ошибся с выбором резины!!! Поздравляем нашу команду Bike4u / GIANT с Кубком и серебряной медалью в командном зачете!!!

К сожалению, команда Bike4u / GIANT была раздроблена всвязи с дисквалификацией Василия Кочина. Василий принял участие в Чемпионате России в г.Чебоксары (его «пробили» в гонку без лицензии), а положение Модина гласит, что такие спортсмены должны быть дисквалифицированы и стартовать только в Элите. Надеемся что Модин пересмотрит свое положение, так как в нем реальная брешь. Стоит принять во внимание наличие лицензии у гонщика при его дисквалификации. Дисквалификация vas’a в Элиту опустила команду Bike4u Giant на борьбу за третье место. Но команда не ударила в грязь лицом и снарядила Ивана Балашова, который удачно проехал соревнования попав в призы и, тем самым, вывел команду в призы общего зачета.

Трасса была полностью проезжаемой, важно было лишь не ошибиться с выбором резины. Во втором заезде долгожданный дождь так и не пошел и все кто обули свои байки в узкие грязевые покрышки были в лидерах. Лесной участок трассы был абсолютно пластилиновый. Все кто выбрал резину неправильно, укомплектовывали свои байки лишними 10-тью а то и больше килограммами грязи… Vas все эти участки неспеша проходил пешком, после очищал байк веткой и въезжал во все подъемы по травке.

Лидером среди любителей 23-29 стал Пичугин Алексей, Василий ехал гонку по Элите и на своих неизменных Hutchinsson Piranha. Vas посчитал бессмысленным менять резину на грязевую, так как гонка могла считаться простой тренировкой. Так оно и вышло.

Поздравляем Алексея Пичугина с первым местом и Кубком Модина 2007! Спасибо Ване Балашову, который помог нашей команде занять призовое место в командном рейтинге.

Впечатления Zmey'йа:

Традиционно заключительный этап получился грязевым, тяжелым. Ехать не хотел никто, но тем приятней было видеть на старте знакомые лица. Трасса в крылатском повернулась к нам новой своей стороной - непролазной ргязью. Кусочек в лесу был исключительно беговым. Всё остальное вполне прилично ехалось (особенно по сравнению с прошлогодним орехово). Исключение для меня составлял асфальт, где просто умирал. В итоге даже проехать смог лишь 3 круга, что оскорбительно для коллектива :) С остальными хуже. Не подкачали только Стерх (первый) и Диего (третий). Вас участвовал в ЧР, за что и был переведен в элиту (такая судьба, кстати, постигла не его одного). Зорг и Макс не стартовали. Константин Михайлович приехал 4ым, говорит что перешел на тренировки Ёлкин-стайл. Видимо ждет что я его обгоню.

По итогам Стерх первый в экспертах, с чем его и поздравляю. В командном зачете благодаря героическим усилиям Диего мы вторые. С общим зачетом тоже возникли некоторые осложнения. Почему-то Коляскин не был заявлен за нас, хотя в отправленной заявке название команды написно :) Тем не менее всё обошлось благополучно, столь необходимые очки принес Игорь rm99spb Жечков.
В общем Васу, Зоргу и Максу следует задуматься о своем поведении ;)