В швейцарском городе Мендризио продолжается чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Победитель Фабиан Канчеллара преодолел дистанцию за 57 минут 55,74 секунды, почти на 1,5 минуты опередив ставшего вторым Густава Ларссона из Швеции.

Бронзовую медаль завоевал немец Тони Мартин, отставший от Фабиана Канчеллары на 2,5 минуты. Российские велогонщики  Артем Овечкин и олимпийский чемпион на треке Михаил Игнатьев заняли соотвествено 17-е и 47-е места.

Среди женщин не было равных  олимпийской чемпионке-2008 американке Кристин Армстронг, которая преодолела дистанцию в 26,8 км за 35 минут 26,09 секунд. Второй результат показала итальянка Ноеми Кантеле, третий – датчанка Линда Мелани Виллумсен. Лучшая из россиянок Татьяна Антошина стала седьмой с отставанием от Армстронг в 1 минуту 31 секунду. Александра Бурченкова заняла 24-е место.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

23 сентября –
церемония открытия; гонка с раздельным стартом (мужчины, до 23 лет), (женщины, элита)
24 сентября – гонка с раздельным стартом (мужчины, элита)
26 сентября – групповая гонка (мужчины, до 23 лет), (женщины, элита)