Рынок измерителей мощности неуклонно растет. Еще бы: самые эффективные велосипедные тренировки базируются на показаниях выдаваемой мощности. В России появился дистрибьютор итальянских педалей с измерением мощности bePRO. Это очень интересные педали, схожие по функционалу с Garmin Vector, но имеющие ряд преимуществ: аккумулятор, конструкция с интегрированным передатчиком (можно безопасно кататься на крытом велотреке), цена, которая почти в два раза ниже Garmin Vector.

Мы не будем углубляться в детали, их можно внимательно изучить на сайте bepro-powermeter.ru. Отметим, что существует две модификации педалей: bePRO (с двумя датчиками) и bePRO S (с датчиком только в левой педале).

Полнофункциональная версия bePRO позволяет получать данные о балансе правой/левой ноги, эффективности и плавности педалирования. Этот вариант наиболее точный в своих измерениях, так как определяет прилагаемую силу к каждой из педалей.

Версия bePRO S снимает показания только с левой педали, удваивает их и выдает данные о мощности. Это вполне уместно и достаточно точно. Такую же схему используют, к примеру, измерители мощности Garmin Vector S, или Stages Power Meter. Если захочется больше возможностей, то можно докупить правую педаль с датчиком мощности и модернизировать версию S до полной версии bePRO.

Педали bePRO совместимы с любыми велокомпьютерами, которые поддерживают профили мощности. Полноценный функционал доступен на новых версиях Garmin Edge, включая калибровку.

По сути, это аналог Garmin Vector с более конкурентной ценой и рядом ну очень интересных особенностей, таких как аккумулятор, конструкция и, конечно же, цена. На сегодняшний день, педали Garmin Vector в официальном Интернет-магазине Garmin стоят около 135 000 Руб., в то время как полнофункциональные bePRO предлагаются по цене 69 990 Руб.

Мы постараемся получить образец для тестирования и расскажем обо всех подробностях bePRO. Следите за обновлениями.