19 Ноября в Адыгее открыли велотрек. Пилотный проект открытого 200-метрового велотрека должен получить бурное развитие. Трек можно будет перевозить и монтировать в любой точке России для проведения соревнований всероссийского и международного уровня. Мобильность велотрека обусловлена оригинальной конструкцией, которая не имеет аналогов в России.

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра спорта РФ Павел Колобков генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер, директор по спортивным программам Олимпийского комитета России Александр Кубеев.



Открытый велотрек станет тренировочной базой для спортсменов республики. Кроме того, он подходит для проведения соревнований как регионального, так и всероссийского уровня.

С запуском нового велодрома участников церемонии от имени главы Адыгеи поздравила заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова.  По её словам, этот спортивный объект важен не только для республики, но и для всего Юга России и для всей страны,– сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.