Крытый олимпийский велотрек в Крылатском - это уникальное сооружение в форме эллипса, знакомое всем велосипедистам любителям и профессионалам. В несезон многие спортсмены проводят тренировки на велотреке, сохраняя форму или набирая ее к новому велосезону. На велотреке регулярно проводятся соревнования по трековому велоспорту как международные, так и местного масштаба. Так, совсем недавно завершился Чемпионат России среди людей с ограниченными возможностями. Ну, не будем отходить от основной темы. Многие любители велоспорта заметили, что в выходные на велотреке наблюдается небывалое количество новых молодых спортсменов, активно тренирующихся на собственных занятиях. Редакция велосипедного журнала Provelo попросила замдиректора велотрека Вячеслава Чебадухина прокомментировать данную ситуацию."Мы допускаем к тренировкам на велотреке всех детей школьного и даже дошкольного возраста. Необходимо лишь пройти медицинский осмотр и иметь справку от врача", - объяснил Вячеслав Чебадухин. Для детей созданы специальные группы начальной подготовки, которыми руководят опытные тренера. При этом тренировки проводятся не только по выходным, а пять раз в неделю. За расписанием необходимо обратиться к администратору или справочной службе велотрека.


 Полотно велотрека

Таким образом, одно из самых интересных велосипедных мест в Москве доступно всем желающим. А если у подростка есть серьезные перспективы велогонщика, профессиональные тренеры помогут реализовать потенциал спортсмена.

Олимпийский велотрек "Крылатское", расположен в одноименном районе в Москве. Сам район один из самых спортивных в мегаполисе. Тут и олимпийские гребной канал, конькобежный центр, открытая трасса для велогонок, мототрассы и др. Протяженность трековой дорожки велотрека - 333,3 местра, ширина 10 метров. Прямые участки имеют уклон 11 градусов, а виражи 42 градуса. Полотно велотрека сделано из сибирской лиственницы. На полотне велотрека "Крылатское" зафиксировано 13 Мировых рекордов.


Вячеслав Чебадухин с будущими Чемпионами

Адрес велотрека: Москва, ул.Крылатская, дом 10.