19 Июня в Ленинградской области вот уже в четвертый раз состоится один из самых массовых веломарафонов России Scott Cup Токсово 2011. Главная дистанция марафона, протяженностью 60км, пройдет по живописнейшим местам вокруг поселка Токсово и озера Хепоярви. Участникам, не уверенным в своих силах можно будет преодолеть лишь полдистанции (30км). А профессиональные спортсмены будут соревноваться за звание Чемпиона России по веломарафону ХСМ. Приглашаем участников и просто всех желающих на одно из самых значимых велособытий сезона 2011.

Дата гонки: 19 Июня 2011 (Положение Scott Cup Токсово 2011 - 19 Июня)

Место проведения
Поселок Токсово, Ленинградской обл., биатлонный комплекс с/б «СКА»

Категории участников
Спортсмены любители (в зачете веломарафона Scott Cup Токсово)
1 группа, любители, мужчины и женщины 20-30 лет,
2 группа, любители, мужчины и женщины 31-40 лет,
3 группа, любители, мужчины и женщины 41-50 лет,
4 группа, любители, мужчины и женщины 50+ лет.

Спортсмены профессионалы (в зачете Чемпионата России по веломарафону XCM)
Юниоры и Юниорки 1993-1994 г.р.
Мужчины и женщины 1992 г.р. и старше

Главная дистанция марафона протяженностью 60 километров пройдет по лесным дорогам территории прилегающей к поселку Токсово и озеру Хепоярви. Токсовский Веломарафон обязан своим названием одноименному поселению, располагавшемуся много веков назад  куда во времена неолита (IV – II тыс. до н.э.) пришли первые люди, где в ХХ веке были обнаружены следы их стоянок на берегах Токсовских озер Хепоярви, Кавголовского и Чайного.



Справка
Первый «Токсовский Веломарафон» состоялся в 2008-м году по инициативе Ивана Житенева - успешного бизнесмена и великолепного спортсмена и благодаря организаторским способностям Юрия Смирнова – знаменитого ветерана лыжного спорта.

Большую роль в закреплении традиции и установления формата проведения веломарафона, сыграл коллектив компании «BIROTA» и её идейный вдохновитель Андрей Кокунов, который  является директором и главным организатором веломарафона.

С 2009 года «Токсовский веломарафон» проводится при активном спонсорском участии компании ФИШЕР и бренд-менеджера торговой марки SCOTT Александра Турецкова, прикладывающего серьезные усилия к развитию любительского велосипедного спорта в России.

Приглашаем всех посетить IV ежегодный веломарафон Scott Cup Токсово 19 Июня 2011!

Схема трассы*
Просмотреть схему трассы марафона Scott Cup Токсово 2011 на карте большего размера

Как проехать на автомобиле
Необходимо ехать по КАД до съезда на поселок Мурино, далее 15 км по Токсовскому шоссе (Р-33) - Ново Девяткино - поселок Кузьмолово – и до поселка Токсово.


Проживание*
База отдыха "Кавголово", расположенная в непосредственной близости от места старта, приглашает участников Токсовского веломарафона разместиться в номерах комплекса 17-19 Июня 2011 года по специальным ценам! В арсенале гостиницы 2-3-4-х местные номера с удобствами, питание, специальная комната для хранения велосипедов, а также мойка для велосипедов. Для резервации номеров присылайте заявки по адресу: tm@birota.ru с пометкой "ПРОЖИВАНИЕ". Так же, зарезервировать проживание можно лично, непосредственно на сайте базы , электронная почта:info@kavgolovo-spb.ru и по тел: +78129310194.



Просмотрите схему проезда к базе отдыха "Кавголово" на карте Google.

Заявка и стартовый взнос для участников марафона (принимаются с 1 по 16 Июня 2011)

Иногородние оплачивают на месте старта 500руб, при условии подачи своей заявки в интернете.


Регистрация на марафон

По всем вопросам, связанным с оплатой: tm@birota.ru

Ждем вас на гонке!

Положение Scott Cup Токсово 2011 (19 Июня)
Дополнительная информация, регистрация и проч. на сайте организаторов


* - информация может обновляться по мере поступления от организаторов