Не пропускайте одно из самых массовых любительских велосоревнований сезона. Приглашаем вас в город на Неве посетить, а также обязательно поучаствовать в седьмом ежегодном Мичуринском Марафоне Author Grand Prix. Название Мичуринский марафон получил из-за своего местарасположения (поселок Мичуринский Лен.Область). Гонка состоится 11-12 Июня. В первый день планируются детские старты, а во второй сам марафон (70км).
12 Июня состоится Author Grand Prix Мичуринский Веломарафон 2011!

11  и 12  Июня в Ленинградской  области в поселке Мичуринское 25 км от Сосново. Состоится  Седьмой  традиционный Author Grand Prix  Мичуринский Веломарафон!

Author Grand Prix  Мичуринский Веломарафон - первый Кросс-кантри марафон в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!

Положение о проведении Author Grand Prix 2011

Программа:
- 11 июня детские старты ( дети до 11 лет) гонка кросс-кантри для всех желающих
- 12 июня марафон 70 км, полумарафон 35 км.

Полезная информация:
Марафон Author Grand Prix - это не просто веломарафон. Это одна из самых интересных и живописных трасс в России, которая проходит на Севере Ленинградской области среди хвойных лесов и красивых озер. Это одно из самых массовых велособытий года, которе необходимо посетить каждому уважающему себя велолюбителю.

В прошлом году мы участвовали в марафоне Author Grand Prix 2010. К сожалению, нам не очень повезло с погодой, но мы все равно получили не меньше удовольствия от гонки. Круг марафона очень динамичный. Не смотря на длинную для байка дистанцию, среднюю скорость легко поддерживать на уровне 20-25 км/ч.

Смотрите наше видео с Author Grand Prix 2010


А также обсуждение Author марафона 2010 (для информации)

А тут обсуждение Author марафона 2011

Данные соревнования дают возможность участникам с различным уровнем подготовки выбрать дистанцию, соперников и скорость прохождения трассы по своим силам. Трасса Марафона – 70 км. (или 35 км. полумарафон), проходит по живописнейшим местам Карельского перешейка: сосновые леса, озера, грунтовые дороги и каменистые тропы, стремительные спуски и затяжные подъемы, броды. Дистанция в 70 км. требует от участников хорошей физической подготовки и выносливости, дистанция в 35 км. доступна участникам начального уровня и всем желающим.

Каждый участник, оплативший стартовый взнос участвует в Благотворительной Акции. А всем закончившим гонку - памятная медаль.

Регистрация и  информация на официальном сайте марафона Author Grand Prix