21-22 мая  в окрестностях музея-заповедника Мураново пройдут соревнования по спортивному ориентированию, рогейну и велорогейну! Приглашаем любителей активного отдыха и спортсменов принять участие в соревнованиях GRAND PRIX – “Будущие звёзды”.Существует несколько разновидностей спортивного ориентирования, зависящих от способа передвижения, одним из которых является МТБ (маунтинбайк). Отличие от состязаний среди бегунов – постановка пунктов. Для велосипедистов они устанавливаются исключительно на дорожной сети, так, чтобы можно было произвести отметку на КП, не покидая седло велосипеда.



Дистанция соревнований по рогейну немного отличается от дистанции классического ориентирования прежде всего длительным (от 3 до 24 часов) временем прохождения и форматом (пункты не обязательно брать по порядку).

Спортивное ориентирование – вид спорта, в котором участники соревнований с помощью компаса, подробной карты и собственных умений должны как можно быстрее пройти дистанцию, состоящую из контрольных пунктов. Контрольные пункты обозначены на карте кружками и пронумерованы. На местности КП установлены на определенных ориентирах: ямы, бугры, корчи, тропинки и другие ориентиры, которые необходимо найти в лесу.

Итак, GRAND PRIX “Будущие звезды” - это:
- 2 дня в красочном подмосковном лесу
- Возможность опробовать свои силы в дистанции велорогейна в форматах 6 и 12 часов
- Система электронной отметки SFR – контролирует прохождение КП  участниками соревнований;
- Для родителей с детьми: специальная упрощённая дистанция «Родители-Дети» с весёлыми загадками
- А также кафе, торгово-спортивный городок, пресс-центр, и еще многое другое.
- Спортивный праздник на свежем воздухе, в котором может принять участие любой желающий!

Все подробности на сайте соревнований

Для пользователей сети ВКонтакте открыта подписка на новости о соревнованиях