В центре Карельского перешейка на берегу озера Мичуринское находится поселок Мичуринское (прежде Валкярви - "Белое озеро"). Озера в сочетании с сосновыми лесами создают исключительно живописный ландшафт. 12 и 13 Июня 2010 в этих местах состоится марафон AUTHOR GRAND PRIX. Уже открыта предварительная регистрация. Спешите забронировать номер в гостинице, чтобы поучаствовать в самом массовом и организованном велособытии года.Программа:

12 июня суббота

09-00 заезд участников, получение стартовых пакетов
15-00 старт детских заездов

Дети с 3 до 12 лет
До 5 лет 500 метров
6-8 лет 500 метров
9-11 лет 2 км

16-30 старт гонки кросс-кантри на 45 минут  для всех желающих. Старты 12 июня бесплатные, но требуют предварительно регистрации на сайте.

13 июня воскресенье

09-00 заезд участников, получение стартовых пакетов
11-45 Торжественное открытие, открытие стартовых карманов
12-00 старт Марафона 80 км
12-30 старт полумарафона 40 км
14-00 финиш первых участников на 40 км
15-00 финиш первых участников на 80 км
17-00 награждение
19-00 закрытие финиша

Скачать положение:


Схему трассы и места размещения можно уточнить на сайте организаторов: www.authormarafon.ru

Место проведения.

В центре Карельского перешейка на берегу озера Мичуринское находится поселок Мичуринское (прежде Валкярви - "Белое озеро"). Озера в сочетании с сосновыми лесами создают исключительно живописный ландшафт. В непосредственной близости от волости Мичуринское, (частично и на ее территории) находится Государственный природный заказник "Гряда Вярямянселька", которая сохранилась с ледникового периода. Данный район Ленинградской области имеет максимальные перепады высот до 100 м что позволяет создасть макимально интересную и насыщенную трассу для марафона.

Как добраться.

На автомобиле по Призерской трассе, после Сосново указатель на "Мичуринское 22 км" (налево). Далее до указателя "База отдыха "Мечта" от указателя по разметке до места старта. По трассе Скандинавия ( Выборгское шоссе) до поворота на Первомайское в Первомайском налево до Подгорья в Подгорье направо на Коробицино Мичуринское.Далее до указателя "База отдыха "Мечта" от указателя по разметке до места старта.

Обращаем особое внимание что выезд на Призерскую трассу через Скотное закрыт!!!!!

Лучший вариант выезда через поселок Сярьги ( там 5 км по грунтовке) Так как при съезде с КАД на Осиновую рощу в выходные дни возможны пробки.