27-го Декабря состоялось торжественное открытие открытых соревнований по трековому велоспорту, посвященных 30-летию олимпийского велотрека в Крылатском. В первый день прошли две гонки: индивидуальная гонка преследования и гонка с выбыванием. На старт юбилейных соревнований вышли спортсмены-ветераны, мастера трекового велоспорта. Подробные результаты первого и второго дней уже выложены на нашем сайте. Также, представляем вашему вниманию несколько фотографий.

Отметим, что из любительской МТБ-тусовки на соревнованиях выступал Озаренков Александр (TuristOzz). Саша прошел месячный курс подготовки у одного из лучших тренеров «Ориенты» Никитеева Вячеслава Анатольевича, что позволило ему с уверенностью выступить на гонках и показать совсем неслабые результаты!

Среди мужчин до 50 лет в индивидуальной гонке преследования на 2 км, лучший результат показал Сашенков Александр, заняв в итоговой таблице первое место. Второе и третье места завоевали Саркисян Виген из Санкт-Петербурга и Чурсин Олег из Москвы.

В гонке с выбыванием тройка лидеров распределилась таким образом: Чурсин Олег (1), Торкаченко Александр (2), Сашенков Олег (3).

Озаренков Александр по итоговым протоколам показал четвертый результат и в гонке преследования на 2 км и в гонке с выбыванием. И это отличный результат!

Гонки будут идти еще два дня: 28 Декабря и 29 Декабря.