В Январе 2010 (точной даты нет) на Лысой горе состоится второй этап долгожданных ночных зимних гонок! Организаторы соревнований Velogearance решили выяснить кто же осветит линию финиша первым! Старт намечен на 17:00.

Соревнования перенесены с 26 Декабря 2009 на Январь 2010 (открытая дата) из-за непогоды. Точная дата соревнований будет объявлена заранее.

Трасса представляет собой замкнутую петлю, протяженностью около 2-3 км (точные длина и дизайн трассы будут представлены ближе к гонке), и проходит в лесу, включает в себя 2 серии контруклонов от трассы экстрималов, а также несколько подъемов и спусков. Все сложные места обозначаются специальной разметкой, сама же трасса будет подробно размечена светоотражающей разметкой.

Протяженность гонки 60-90 минут в течении которых можно проходить дистанцию трассы и уходить на следующий круг, после 40 минут можно только финишировать.

К шабашу допускаются все желающие на горных велосипедах с колесами 26, 29 дюймов. Обязательно наличие велошлема («фулфейсы» запрещены!), белой фары спереди (на руле или на шлеме) и постоянно горящей (не моргающей!) фары сзади красного цвета. Световозвращающие элементы крайне желательны.

Все участники ритуала будут разделены на 2 заезда

Старт общий

Стартовый взнос 200 рублей с предварительной регистрацией или 250 рублей при регистрации на старте.

В зоне старт/финиша будет организован горячий чай с печением, а также хорошее освещение (20 000 люмен), что сделает наблюдение за заездами весьма комфортным. Стоит также отметить, что трасса проходит вблизи финиша 2 раза.

Награждение: 1-5 места грамоты, 1-3 места медали. У девушек 1-3 места грамоты, 1 место - медаль. В случае большой явки будет разделение на "элиту" и "спорткласс" по аналогии с первым этапом.

Регистрация и выдача номеров в 16:00. Предварительная регистрация по email: velogearance@narod.ru (тема «Регистрация на Темную гонку2», в сообщении обязательно (!) указать: ФИ, год рождения, город и команду если есть). Предварительная регистрация в процессе...

Проезд на гонку: от Казанского вокзала до пл. Удельная, далее по схеме.

Схема проезда от пл. Удельная на Яндекс.Картах

На автомобиле: по Новорязанскому шоссе до развязки на Лыткарино/Жуковский. Едете по указателям на Жуковский и аэрп. Быково, далее в н/п. МЭЗ поворачиваете по указателю на Михнево, Опытное поле и далее по схеме.

Схема проезда от Москвы на Автомобиле на Яндекс.Картах

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по телефону +7 926 273 7798 .

До встрече на Лысой горе!