Во время прошлой тренировки на велотреке в Крылатском, нам удалось протестировать вживую эксклюзивный велосипед GIANT TCR Advanced SL Limited. Ранее мы писали анонс этой ограниченной серии TCR. В начале сезона 2009 GIANT выпустила ограниченную серию велосипедов TCR Advanced SL в оригинальном дизайне и на сверхдорогом оборудовании. Также, отличительной особенностью этой модели TCR стало использование электронного оборудования Shimano Durace Di2. Видео...

Всего был произведен 161 велосипед, а к нам в руки попал 150-й экземпляр, который удалось протестировать на полотне крылатского велотрека. На деле переключение скоростей показалось весьма занятным. В процессе переключения передач никаких неудобств не было обнаружено. После нажатия кнопок цепь мягко и точно перебрасывало с одной звезды на другую. Передний переключатель подстраивал положение рамки в зависимости от линии цепи. Такого, чтобы цепь притирала рамку, отмечено не было.

Каждое переключение передач сопровождалось характерным, приятным на слух жужжанием электромоторчиков.

В движение, всю систему переключения передач, приводит аккумуляторный блок Dura-Ace SM-BTR1. По словам представителей Shimano, одного заряда батарей хватает на месяц использования. Заряжается блок в течение полутора часов.

Рама TCR Advanced SL Limited копирует гоночную раму TCR Advanced SL. Отличия только в окраске (используется командная окраска Rabobank) и табличке, демонстрирующей лимитированную серию. Номер велосипеда 150/161. Подробный тест рамы, полагаем, будет интересен фанатам GIANT. Вскоре мы его опубликуем (на базе велосипеда TCR Advanced SL Team).

Спецификации:
Номер: 150/161
Рама: GIANT Advanced SL ISP 1K Light weight Composite
Вилка: Advanced SL 1K Full Composite
Система: Shimano Dura-ace FC-7900 53/39T
Кассета: Shimano Dura-ace CS-7900 12/25T
Тормоза: CIAMILLO ZERO GRAVITY OG Ti
Манетки: Shimano Dura-ace ST-7970 Di2
Пер-ли: Shimano Dura-ace FD/RD-7970 Di2
Батарея: Shimano Dura-Ace SM-BTR1 Di2
Руль: FSA SB-RK-I300S Plasma Compact Integrated
Седло: Fizi:k Arione K1
Колеса: Mavic Cosmic Carbone Ultimate
Покрышки: Vittoria Cromo Evo CS 20x700C 290Tpi
Цвет: Limited White
Размер: M (50см)

Вес велосипеда под стать цене (~13000 USD) – около 6.5 кг. Подробный тест велосипеда вскоре будет опубликован в журнале Provelo. Следите за анонсами.