Мы знаем, как вы любите спорт. Мы знаем, что еще вы любите гонки. Именно поэтому, каждый год мы устраиваем праздник! Два дня 100% отдыха на чистом воздухе, вдали от шума и города. Два дня развлечений, приятного общения. Два лучших дня в вашей жизни. Это Кубок GIANT в Вологде! 23-24 Мая 2009 года на территории санатория «Новый Источник», в 20 километрах от Вологды, состоятся соревнования по олимпийскому ХС на Кубок GIANT. Приглашаем всех желающих в качестве участников и зрителей.

Правильный телефон санатория "Новый Источник" (8172) 72-31-55

В рамках праздника пройдут две захватывающие гонки. Также, мы предложим вам экскурсии и увлекательное путешествие по реке Вологда. Не пропустите настоящий праздник, который оставит только положительные эмоции на все лето.

Мы построили интересную трассу, удовлетворяющую требованиям самых дерзких спортсменов. Вы сможете испытать себя на скорость и выносливость, ведь на трассе будет все: техничные участки, корневые подъемы, переправы через речку, экстремальные спуски и пологие, затяжные подъемы. Мы постараемся на славу, а вы получите ни с чем не сравнимые ощущения. Ну а самое приятное – это послегоночное… Шашлык у костра и беседы о вечном…

Регламент Кубка GIANT:
22 Мая  – день приезда
23 Мая (17:00) – старт гонки с раздельным стартом (1 круг по трассе гонки кросс-кантри)
24 Мая (10:00) – старт гонки кросс-кантри

Как проехать к месту старта
Соревнования пройдут на территории санатория «Новый Источник», что в 20км от Вологды в направлении на Санкт-Петербург. Если вы едите из Москвы на машине, держите путь по Ярославскому шоссе. Доезжаете до Вологды, далее 20 км от Вологды по шоссе А-114, проезжаете пос. Сосновка, затем поворот направо (ориентир – километровый столбик 20км и указатель «Новый Источник»), через пару километров вы на месте. Таким же образом можно доехать на байке от вокзала.


Нажмите на схему, чтобы увеличить

Проживание и питание
Проживание и питание происходит в санатории «Новый источник». Если вы точно определились со сроками заезда, забронируйте номер заранее. Ориентировочная стоимость стандартного места в двухместном номере – 800 руб/сут. Забронировать номера можно по телефону: (8172) 72-31-55.

Категории спортсменов
Юноши и девушки – 93-94г.р.; 95 и мл. г.р.;
Юниоры и юниорки – 91-92 г.р.;
Мужчины и женщины (элита) – 90 г.р. и старше;
Мужчины - спорткласс 18-29 лет;
Мужчины - мастеркласс 30-39 лет,  40-49 лет, 50 лет и старше;
Женщины - спорткласс 18 лет и старше

Спортсмены в возрасте до 18 лет могут принимать участие в соревнованиях только в присутствии родителей или тренера-представителя.

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие справку о допуске к соревнованиям, заверенную врачом, лицензию ФВСР или страховой полис от несчастного случая на период соревнований (страховое возмещение не менее 100 тыс. руб.), исправный велосипед, каску или шлем. Для спортсменов категорий «спорткласс» необходимо заполнить расписку об ответственности за собственное здоровье.

Заявки на участие в гонках
Заявку на участие в соревнованиях можно подать за день или в день старта. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются  по тел. (921) 716-23-60 – Трифонов Сергей Михайлович, (или по e-mail: trif_bike@mail.ru), или (8172) 76-96-15 – Ворожун Антонина Евгеньевна, факс (8172) 72-47-54