2008 год подходит к концу. Необычайно теплая зима позволяет нам не прерывать тренировки, тем не менее, очередной велосезон уже завершен. А это значит, что пришло время подводить итоги!  Команда Bike4u по традиции выбрала лучших. Именно они и вошли в  Bike4u Hit List 2008! Итак, предлагаем вашему вниманию, список лучших по мнению Bike4u!

Кубок Веломаркет ЦСКА

Кубок GIANT в Вологде

Мичуринская гонка

ЧР в Ярославле

Лучшие XC гонки 2008:

  1. Веломаркет ЦСКА – международные соревнования, проходящие у нас в Подмосковье, уже который год держат марку и являются одними из самых ожидаемых в сезоне.
  2. Кубок GIANT в Вологде - прошедшая в начале сезона, эта гонка выявила слабые и сильные стороны соперников, а испещренная корнями трасса в вологодском лесу никого не оставила равнодушным.
  3. Этап кубка ЧР в Мичуринске, майская гонка - непростая техничная трасса, достойные соперники и отличная погода сделали эту гонку одной из самых запоминающихся в сезоне.
  4. Merida Cup, 1-ый этап - всеми любимая трасса на Крылатских холмах и летний солнечный день сделали эту гонку особо приятной.
  5. Марафон Velogearance в Чулково, июльские соревнования - особенность этого марафона – сложность трассы, которая, скорее, подходит для ХС-гонки, нежели для 3-хчасового марафона. Настоящее испытание для любителей кросс-кантри.
  6. ЧР среди любителей в Ярославле – знойная жара и сырой грунт были главными соперниками в этой августовской гонке.
  7. Marin Modin’s Cup, 1-ый этап – непривычное для Кантовской трассы направление движения гонщиков и накал страстей запомнились многим участникам.
  8. ХС в Протвино
  9. Marzochi Cup
  10. Univega Cup II, с/к Кант, дождливая гонка – не более 10ти участников в категории, очень короткий круг и ливень стеной – такие гонки случаются нечасто…

Лучшие XC трассы 2008:

  1. Веломаркет ЦСКА – всеми любимый Красногорский лес и песочный пляж  дают одну из самых непростых трасс в Подмосковье.
  2. Кубок Веломаркет ЦСКА

    Мичуринск 2008

    GIANT CUP 2008

    Мичуринская трасса, июньская гонка 
    - очень техничная бугристая трасса и захватывающий дух вид родных просторов никого не оставят равнодушным.
  3. Вологодская трасса Кубка GIANT – Вологодский лес, овраг с ручьем, переплетенные корнями тропинки – испытание даже для опытного гонщика, особенно, в начале сезона.
  4. Марафон Velogearance, трасса в Чулково, июльская гонка – расположенный рядом с рекой Москвой чулковский лес со своими оврагами уже стал фирменной фишкой клуба Velogearance.
  5. Орехово, Marin Modin's Cup II – трассу в Орехово со своими крутыми спусками пройти, не выстегиваясь, по зубам лишь некоторым гонщикам.
  6. Ярославская трасса, ЧР среди любителей – изначально предназначенная для лыжников, в сочетании с изнуряющей жарой эта трасса оказалась настоящим испытанием для многих.
  7. Крылатское, Merida Cup III – горнолыжка в Крылатском является одним из излюбленных мест для ХС-райдеров.
  8. Смоленская трасса, кубок Смоленска – выстланная опавшей листвой, технически не особо сложная, эта трасса начинает проявлять себя круге на 3-ем…
  9. с/к Кант, трасса Marin Modin's Cup I – совсем незначительная по площади, эта трасса сочетает в себе все – и затяжные подъемы, и серпантин, и крутые спуски, и шоссе и даже мостик через реку!
  10. Битца, Велосотня – подходящая, но не идеальная трасса  для долгих марафонов.

Лучшая XC серия 2008:

  1. Marin Modin's Cup
  2. Merida Cup
  3. Серия гонок клуба Velogearance
  4. Кубок Ромашково
  5. Кубок России среди любителей

Лучший XC организатор 2008:

  1. Веломаркет ЦСКА
  2. GIANT Russia / Bike4u, Кубок GIANT
  3. Velogon, Marin Modin’s Cup, Merida Cup
  4. Велоклуб г.Мичуринск, серия Мичуринских гонок
  5. Клуб Velogearance, марафоны в Чулково
  6. c/к Кант, Univega Cup, Гришечко В.
  7. Ю. Васильченков, ХС в Протвино
  8. Велоклуб  г.Смоленск, серия гонок в Смоленске
  9. Клуб Альфа-Битца, Велосотня в Битце

 

Отдых на Кубке GIANT

Отдых в Мичуринске

XC Мероприятие 2008:

  1. Кубок GIANT с шашлыком у костра, прогулкой по реке Вологда и караваном из машин в Вологду и обратно в Москву.
  2. БОР 2008 – супердождливая и холодная погода, но, тем не менее, масса восторгов и восхищенных отзывов!
  3. Мичуринская гонка 13 Июня с клубникой на питстопе, сауной после соревнований и купанием в реке – самое яркое впечатление прошедшего лета!
  4. ЧР среди любителей в Ярославле с купанием в озере после гонки, прогулкой по Ярославлю и ужином на берегу реки Волги.
  5. Гонка в Смоленске с сауной после соревнование и прогулкой по Смоленску, плюс ночевка в настоящей общаге!

Лучший XC фотограф 2008:

  1. Оксана Николаенко – качество фотографий, интересный ракурс и присутствие на самых важных велособытиях прошедшего сезона, позволило Оксане возглавить список лучших ХС-фотографов 2008.
  2. Оксана latatoo

    Алексей Гречаников
    – у этого ХС-фотографа можно найти фотографии с почти любой гонки и почти каждого гонщика! Вот уж поистине фанат своего дела!
  3. Оксана Сапсай – в этом сезоне она побывала на небольшом количестве соревнований, но то, что ей удалось отснять, можно считать маленькими шедеврами. У этого фотографа действительно есть свой стиль и вкус.

Леди 2008:

  1. Оксана Сапсай

    Оксана Сапсай (Bike4u)
     – являясь не особо сильной гонщицей, эта девушка свершила подвиг в сезоне 2008: родила еще одного гонщика Bike4u!
  2. Ира Калентьева (Topeak) – мы горды тем, что именно Ира - бронзовая призерка Олимпиады 2008!
  3. Мария Бабанова (Москва Динамо) – одна из самых перспективных молодых гонщиц-юниорок.
  4. Вера Андреева (GIANT RUSSIA) – именно она была второй представительницей России на Олимпийских играх 2008.
  5. Ксения Черных (GIANT RUSSIA) – показывает весьма неплохие результаты с завидным постоянством, а это признак мастерства!

XC Прорыв 2008:

  1. Андрей Галафеев (Andrey Spb) – в прошлом году его знала лишь пара туристов, в этом же сезоне он выигрывает любительский чемпионат России с существенным отрывом в абсолюте!
  2. TuristOzz

    Мялдзин Толик, mat

    Юрий Емельянов
    – в первый же свой гоночный сезон Юра выигрывает дуатлон в Битце и показывает весьма неплохой результат на гонке Спортмастер в Орехово.
  3. Александр Озаренков (TuristOzz) – этот юный гонщик начал активно гоняться только в этом году, и делает он это очень неплохо!
  4. Анатолий  Мяльдзин (mat, Bike4u) – довольно сильный вело-ориентировщик, он начал гоняться только в этом сезоне, достаточно серьезный скачок в результатах виден невооруженным глазом.
  5. Александр Турецков - сильно подтянувшийся за 2008 год. Во многих любительских соревнованиях Александр стал светиться уже в первой тройке!

Новинки 2008:

  1. Shimano Dura-Ace 7970 Di2 (Анонсированное в начале осени 2008 новое электронное оборудование Durace 7970 заставило облизнуться даже самых скептичных к новинкам байкеров всего велосипедного Мира. Напомним, что именно Shimano впервые в Мире произвел полностью электронную группу для топовых шоссейных велосипедов)
  2. Durace DI2 7950

    GIANT Anthem X0

    Shimano SLX 2009
    (Новая более прочная группа Shimano Super LX была тепло встречена любителями во всем Мире. Надежность новой группы не уступает более дорогим компонентам, конечно, с небольшим проигрышем в весе, но цена заставляет забыть о всех мелочах. Shimano SLX - именно то, чего ждали многие любители маунтинбайка. Анонс есть на нашем сайте. Подробнее...)
  3. MAGURA Marta SL Magnesium (Совершенно новые сверхлегкие гидравлические тормоза для гоночных байков кросс-кантри, получившие на Euro Bike 2008 золотую медаль, - Marta Magnesium заслуживают отдельного внимания: вес 285 (!!) граммов одна сторона, масса новых технологий в виде нового волнообразного диска, новой автоматической регулировки зазора тормозных ручек и технологии EBT для более эффективного перемещения масла в гидросистеме.)
  4. GIANT Anthem X (GIANT сделал идеальный двухподвес для кросс-кантри еще более совершенным: было добавлено полдюйма хода, 10% жесткости и почти на 120 граммов снижен вес. Новая алюминиевая рама GIANT Anthem X для техничных гонок кросс-кантри и марафонов весит на 50 граммов легче карбоновой, при этом, работая на 100мм, против 85 у карбона. Превью новинок есть на нашем сайте. Подробнее...)
  5. Scott GENIUS Limited (Этот необычный байк для профессионального кросс-кантри заслуживает отдельного внимания: при весе всего-лишь 10.4 кг, GENIUS LE имеет 6 дюймов (150мм) свободного хода задней подвески. Новая концепция двухподвесочных байков для кросс-кантри нам нравится. Превью новинок от Scott есть на нашем сайте. Подробнее...)

Байки 2008:

  1. GIANT Anthem Zero

    GIANT TCR Alliance TM

    Orbea Alma Cup

    GIANT Anthem Zero
    (Признанный лидер для гонок кросс-кантри: легкий, алюминиевый, короткоходный двухподвес, сочетающий в себе спортивность хардтейла и техничность двухподвеса плюс комфорт при езде по любой местности.)
  2. GIANT TCR Alliance T-Mobile (Этот шоссейный велосипед по популярности немного не дотянул до лидерства в нашем хит листе. Созданный на базе новой технологии Alliance, оборудованный 10-скоростным оборудованием Shimano 105, этот велосипед успешно протестирован на Bike4u. Подробнее...)
  3. Merida Carbon FLX Team (Merida сделала действительно удачный гоночный хардтейл с характеристиками, не уступающими мировым лидерам Scott, Trek, GIANT и Orbea)
  4. Кастомы на базе рамы GIANT XtC Team EMBO (Не секрет, что одна из самых популярных рам для кросс-кантри GIANT XtC Team Embo идеальна для сборки кастомного байка "под себя". Вариаций таких велосипедов великое множество: от унивесальных байков на Deore до профессиональных гоночных балидов на полном XTR. Объединяет все эти велосипеды одно - лучшая по соотношению "цена-качество" легкая алюминиевая рама GIANT XtC Team EMBO.)
  5. Orbea Alma Cup (Легкий, карбоновый хардтейл для гонок кросс-кантри. Велосипед Alma Cup можно встретить на многих любительских и профессиональных гонках. Этот байк заслуживает внимания благодаря хорошо сконструированной жесткой и легкой раме)

Эксклюзив Bike4u 2008:

  1. Интервью Bike4u

    Эксклюзивное интервью с Ириной Калентьевой
    и Верой Андреевой перед поездкой на Олимпиаду. Подробнее...
  2. Самый полный календарь любительских гонок в сезоне 2008 – только на Bike4u. Подробнее...
  3. Самые первые фотографии с Trans Alp'a и впечатления Михаила Балашова, участника Trans Alp, - эксклюзивно для Bike4u. Подробнее...
  4. Самая полная и интересная XC фотогалерея, собравшая только лучшие фотографии со всех велогонок сезона 2008! Подробнее...
  5. Мировой велоспорт, Спортивное питание, Здоровье, Обзор новинок – самые актуальные, самые достоверные и самые интересные статьи только на Bike4u! Самый высокий индекс цитируемости в рамках XC велорунета.