Культовые байки Scott теперь можно будет купить в России без проблем. Совсем недавно, в конце Августа, в Москве была проведена презентация новой линейки Scott. Официальным дистрибьютором Scott в России стала компания FISСHER, занимающаяся лыжным снаряжением. Компания Fisсher – опытный поставщик продукции из-за рубежа, так что, надеемся, велосипеды будут представлены в том же ассортименте, что и лыжи. А на презентации, наш интерес вызвали два топовых велосипеда Scott: GENIUS LIMITED и PLASMA LIMITED

GENIUS Limited относится к сверхлегким двухподвесам для марафонов. Байк, с ходом подвески 6 дюймов (150мм) весит всего лишь 10.4 кг (заявлено производителем). Среди «интересностей» выделим технологию производства карбоновых рам IMP4, при которой конечное изделие получается без соединительных элементов, т.е. типа монокок. Новый топовый GENIUS был разработан при участии Чемпиона Мира по марафону в 2003 Томаса Фришкнехта… Как отметил сам Томас: «Еще тогда, в 2003-м.. Я не мог поверить, что существует байк для марафона, лучший чем GENIUS… Но я ошибался.. Теперь есть новый GENIUS…»

Интересны и компоненты длинноходного марафонца. Подвеска базируется на четырехшарнирной системе с конкретной осью вращения. Амортизатор Equalizer 2 – концептуальная разработка Scott.

Equalizer 2 - амортизатор обратного хода, работающий на растяжение, трехкамерного типа, с двумя регуляторами отскока, разработан совместно с компанией DT Swiss. Он применяется на всех велосипедах линейки GENIUS.

Подвеска GENIUS создавалась как одно логическое целое вместе с амортизатором, у стандартных же подвесок характеристика работы зависит в большей степени от характеристик амортизатора. Как утверждают инженеры SCOTT и DT Swiss, амортизаторы с обратной тягой работают более интелектуальнее обычных.

GENIUS Limited комплектуется верхними компонентами Sram X.0, карбоновой системой Truvativ, корбоновыми тормозами Formula R1, а также новейшими карбоновыми ободами DT Swiss XRC.. Тем не менее, даже при столь высокой концентрации высоких технологий и дорогих компонентов цена кажется сильно завышенной: 9500 Евро (или 13400 USD)…

Другая интересная новинка – разделочный шоссейный велосипед PLASMA Limited. Созданный специально для профессионалов, байк обещает быть чуть ли не самым обтекаемым среди себе подобных. Легкая карбоновая рама выполнена по специальной технологии Utilizing IMP5, благодаря чему комплект рама + подседельный штырь (а он у Plasma несъемный) весит 1340 граммов. Также, разработчики отмечают концептуальное расположение задних перьев рамы, что позволяет сделать Plasma Le еще более обтекаемым и, с увеличением скорости, прижать его к шоссе…

Новинка комплектуется всем самым верхним (Sram Red), но, как известно, в разделочном велосипеде одним из основных параметров являются колеса… Здесь у Plasma также все в порядке: шоссейник комплектуется легким карбоновым комплектом ZIPP Carbon 620/420. Цена новинки под стать имиджу Scott не блещет «спецпредложением» - 7600 ЕВРО!

Мы и впредь будем рассказывать об интересных новинках Scott на нашем сайте. Следите за обновлениями…