Хорошие новости поступили из Пекина! На состоявшейся олимпийской гонке кросс-кантри, Ирина Калентьева завоевала бронзовую медаль! Конечно, для Ирины призовое место не стало неожиданностью. Наша спортсмека вполне рассчитывала и на более статусное место. К сожалению, в самом начале гонке Ирина досадно упала, что помешало ей завоевать более престижные места подиума. Выиграла гонку немка Сабина Шпитц, преодолевшая дистанцию за 1:45,11. Серебряным призером стала Майя Влощчовска из Польши.

После своего замечательного успеха, россиянка Ирина Калентьева, выигравшая бронзу в маунтинбайке, в интервью Sportbox.ru подлилась своими впечатлениями от исхода гонки. "Перед последним кругом я отставала от третьего места всего на четыре секунды. Тогда я решила, что смогу побороться за медаль и, как следует, поднажала. Несмотря на неприятное падение на втором круге, я сумела собраться и догнать лидеров. Хотя, самым сложным для меня был пятый круг – сил уже совсем не осталось. Но я рада, что принесла России медаль!", — заявила Калентьева.

Сабина Шпиц (Германия)

Вторая спортсменка от России, Вера Андреева финишировала с отставанием 2 круга и отметилась на 23 строчке рейтинга. По приезду Веры в Москву мы ее подробно расспросим о ходе гонки, профиле трассы и расскажем о ее впечатлениях на http://www.bike4u.ru/... Но, судя по фоткам трасса была совсем нелегкая: крайне техничная с множеством сложных участков и узких синглтреков!