В субботу, 26 Июля, завершился самый главный байк-марафон сезона Jeantex TransAlp 2008, спонсируемый компанией NISSAN. Последний, 8 этап, финишировал в итальянском городке Riva del Garda, где и состоялось награждение победителей и призеров гонки. Лидером стала непобедимая команда Bulls (Карл Плат) и Штефан Зам. Сильнейший российский дуэт (Торкаченко Александр и Хазов Олег) заняли 29 строчку в общем рейтинге!

На последнем этапе (и в общем зачете) победили марафон-мены Карл Плат и Штефан Зам (из команды Bulls). Парни оказались невероятно быстрыми и выносливыми! Последний этап они преодолели всего за 02:30:03.8, при том, что общее время за всю гонку составило 29:59:25.6!

Самое интересное - это успех наших российских спортсменов. Сильнейший дуэт в лице Хазова Олега и Торкаченко Александра отметился на 29 месте общего зачета. И это реально хороший результат! Парни преодолели дистанцию в 665.40 км с общим перепадом высоты в 21,691 метр за 34:58:43.2, что отличается от времени лидеров на 4:59.17. Что ж, совсем неплохо! В любом случае, те ощущения, которые испытали Олег и Саня не передать словами! Надо просто тренироваться и готовиться к старту в следующем сезоне!

В ближайшее время мы опубликуем подробное интервью с Александром Торкаченко, и постараемся рассказать о гонке и как её преодолевали наши ребята по-подробнее. Следите за обновлениями!