27 июля, в воскресенье, пройдет первый этап Кубка Чулково и клуба Velogearance по марафонам кросс-кантри. Гонка будет проведена при содействии Администрации Чулково и Спортивного Клуба Александра Завьялова. Место проведения: Лесной массив «Боровской Курган» рядом с деревней Чулково. Приглашаются все желающие попробовать свои силы и просто хорошенько отдохнуть! Трасса состоит из лесных тропинок разной степени укатанности, протяженность 1 круга составляет примерно 12 км, набор высоты на круг около 380 метров. Рельеф довольно сложный, есть как тяжелые подъемы, так и техничные спуски.

Проезд до Чулково из Москвы:

На автомобиле: следует ехать по Волгоградскому проспекту в сторону Рязани, после МКАДа никуда не сворачивайте до моста через Москва-реку. После него сверните на светофоре (36 километр) направо и перед табличкой Чулково еще раз направо. Регистрация будет на центральной площади, около кинотеатра. Здесь же имеет смысл припарковать машину.
Своим ходом: на электричке с Казанского вокзала до пл. Удельная, дальше 10 км свом ходом.

Для удобства имеет смысл кооперироваться и ехать вместе. Сбор на пл. Удельная в 9:15…9:30. В 9:30 отправление своим ходом до места старта, не опаздывайте!

Проезд до места старта будет вывешен около регистрации.

Регистрация начинается в 10.00 и заканчивается в 11:30. Стартовый взнос по предварительной регистрации составляет 100 рублей, на месте 150 рублей.

Настоятельно рекомендуется регистрироваться предварительно, через Интернет, чтобы упростить жизнь себе и судьям, не задерживать старт, а также сэкономить! Предварительная регистрация прекращается 25 июля в 0:00!

Для регистрации через Интернет необходимо воспользоваться специальной формой или послать письмо с указанием Ф.И. (без отчества), года рождения, города и команды (если есть) на адрес velogearance@narod.ru. Регистрации с неполными данными приняты не будут! Также можно отправить SMS с этой информацией на номер +79262737798. Принимаются только SMS, написанные КИРИЛЛИЦЕЙ.

Старт в 12.00 (По техническим причинам возможна задержка старта)

Категории:

Мужчины Элита (спортсмены с лицензиями, выступающие в аналогичных категория на других гонках, открытая категория в которую организаторы могут по собственному усмотрению зарегистрировать участников, подавших заявки в другие категории)
Мужчины 17-29 лет (Мужчины 1979 – 1991 гр)
Мужчины 30-39 лет (Мужчины 1969 – 1978 гр)
Мужчины 40+ лет (Мужчины 1968 гр и старше)
Девушки старше 17 лет (Девушки 1991 гр и старше)

Участники моложе 17 лет допускаются вне зачета в сопровождении родителей или тренера.

Перед получением номера у участника проверяется наличие шлема и участник заполняет расписку об ответственности. Участники допускаются до старта на исправных горных велосипедах (МТБ) с колесами 26 или 29 дюймов.

Старт общий с интервалом 1 минута между категориями.

Контрольное время для всех категорий составляет 3 часа, в течении которых участник может продолжить гонку или финишировать досрочно. Сошедшими считаются участники не прошедшие одного круга. По истечении контрольного времени участники могут только финишировать.

Просмотр трассы: 19.07. Сбор в 12:00 у здания Кинотеатра.

Вся дополнительная информация доступна через форум velogearance, а также по телефону, который указан выше, электронной почте или ICQ 488850.

Ждем Вас на наших стартах!

О маршруте:
Трасса состоит из лесных тропинок разной степени укатанности, протяженность 1 круга составляет примерно 12 км, набор высоты на круг около 380 метров. Рельеф довольно сложный, есть как тяжелые подъемы, так и техничные спуски. Разметка лентой, стрелками, краской на деревьях и прочая о которой будет сообщено заранее.