Вчера, 29 Июня, состоялся Чемпионат России по веломарафону "Ювента Спорт". Не смотря на удручающие прогнозы дождь во время гонки не шел, а начался лишь под конец соревнований. Команда Bike4u в составе Абрамова Андрея (Bramss), Анатолия Мялдзина (Mat) и Перепелкина Дмитрия выступили на гонке в соответствующих категориях. Адаскин же Сергей (Zmey) отнёсся к прогнозу более серьёзно и выступил в качестве зрителя. Уже доступны полные результаты гонки, а также запущено обсуждене на форуме. Добавлены впечатления Абрамова Андрея (Bramss)...

 

Результаты марафона "Ювента Спорт" 2008
Московская область, 29 Июня 2008

Get Adobe Reader

Смотрите также:
 Впечатления участников (на форуме Bike4u.ru)
 Фотогалерея гонки (АЛЕКСей)

Впечатления Андрея Абрамова (Bike4u/Giant):

За день перед марафоном стало ясно, что день будет дождливым, и многие заядлые участники соревнований решили не стартовать, а те, кто решил ехать, уже начали обсуждать тактику заплыва по лужам и стратегию принятия грязевых ванн.

Утро было мрачным и серым, накрапывал дождик, и выбор резины был очевиден. Запасную я брать не стал. Сомнения в правильности выбора появились лишь на месте – грязи не было. Поэтому всем, особенно тем, кто приезжает на соревнования на машине, можно посоветовать лишь одно – всегда возите с собой дополнительный набор покрышек, чтобы была возможность на месте определиться с выбором.

Старт был общим, точно по расписанию. Первый круг я не сильно отстал от общей группы, и даже удалось нагнать некоторых впереди идущих соперников. Второй круг прошел в среднем темпе. Но уже к середине круга начала сказываться усталость. Неправильный выбор резины также сыграл свою роль: накат отсутствовал, по корням прыгал, как на хардтейле. На третьем круге усталость окончательно взяла верх, и я сбавил темп, пропуская вперед соперников, потеряв 3-4 места.

Трасса в общем понравилась, очень разнообразная и интересная. Грунт менялся постоянно. По-моему, было все - песок, корни, лесные тропки, лыжные мостики, бетонные плиты, асфальт и гравий. Из препятствий особенно запомнилась  заполненная водой и бревнами траншея, преодолевать которую приходилось пешком. Рельеф был не менее насыщенным - он сочетал в себе подъемы и спуски по лыжным трассам и холмам, равнинные участки в поле, лесу и гравийные дорожки на ипподроме.

Для меня это был первый выход в свет после злого недуга. Правда, выбор покрышек слегка омрачил его. Но что мне действительно понравилось, так это трасса – такого разнообразия я давно не встречал!

Абрамов Андрей, Bramss