Седло Selle Italia SLR Teknologika Flow – это по-настоящему произведение искусства. Новая линейка сверхлегких сёдел Teknologika предназначена специально для тех, кому важен не только наименьший вес, но и максимальный комфорт. SLR Teknologika Flow – это седло победителя Джиро д’Италиа 2006 Ивана Бассо. Рассмотрим поподробнее новинку…
Новая линейка Teknologika полностью копирует по анатомии SLR, недаром полное название седел SLR Teknologika. Модель Flow выполнена (как сказано производителем «Hand Made») полностью из карбона, и само седло, и рамки. Подобное решение сказывается в пользу веса и поглощению вибрации. Сверхнизкий вес удалось сохранить при максимальном комфорте. По уникальной технологии, на рабочую поверхность седла нанесен гелиевый слой для удобства пятой точке. Более того, улучшенная анатомия седла, по заверениям производителя обещает «получать удовольствие» от продолжительных поездок (затяжные гонки и марафоны).



На торце можно обнаружить надпись 95 граммов. Но не спешите этим хвастаться. Специалисты зарубежного Cyclingnews.com подержали в руках новое седло и, почуяв неладное, взвесили на электронных весах. Результат поразил: 126 граммов. Ну что уж там… ошиблись всего лишь на 25%...