10 Мая в Таганском Парке состоится гонка с выбыванием Спорт Академия Race 2008. В рамках соревнований предусметрена и гонка для детей (на 1 круг). К сожалению, дата проведения накладывается на Кубок GIANT в Вологде и Открытие Велосезона 2008, но, мы уверены, что на старте будет немало участников. Положение и Регламент соревнований уже выложены на нашем сайте!

РЕГЛАМЕНТ СПОРТ АКАДЕМИЯ RACE:

10 мая 2008 суббота

10.00 - 11.30 – регистрация участников
10.00 - 11.30 -  просмотр трассы соревнований
12.00 -  Старт участников соревнований
12.00 - Детская гонка на один круг
12.15 - Заезды по категориям Шоссе / Байк
14.00 – окончание соревнований, награждение победителей и призеров.


Регламент соревнований может быть изменен на заседании судейской коллегии 10 мая с учетом  заявившихся участников и погодных условий.

В именной (технической) заявке обязательно указывать Ф.И.О., дату рождения, паспортные данные, домашний адрес, Телефон, E-mail.

Регистрация участников производится в исключительно в день старта до 11.30. Номер на велосипед сдается после гонки в секретариат гонки. Категорически запрещается сгибать номер или изменять его размеры (параграф 5 п.1.5.12 , Правила соревнований по МТБ). При несоблюдении этого пункта гонщик может быть отстранен от участия в гонке.

Положение 
о проведении Открытого Кубка управы «Таганская»
Гонка с выбыванием СПОРТ АКАДЕМИЯ RACE


1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации велоспорта среди населения
- повышения спортивного мастерства
- выявления сильнейших спортсменов

2. Руководство подготовкой и проведением соревнования.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на РКВВВ и Комитет по физической культуре и спорту управы «Таганская» и компанию «Спорт Академия». Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет и главную судейскую коллегию, утвержденную РКВВВ.

3. Место и время проведения.
Соревнования проводятся 10 мая 2008 г.
Место проведения:  Москва, ул. Таганская 20 Таганский парк
Начало соревнований: Мандатная комиссия с 10.00 – 10 мая 2008 г..
Старт гонки в 12.00, заезды по категориям согласно регламента.

4. Трасса.
Дистанция трассы проложена по асфальтовому кольцу стадиона «Таганский парк». Протяженность круга 400 метров.

5. Участники соревнований.
К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие страховку, исправный велосипед, каску или шлем по следующим категориям:

Шоссейные велосипеды
Мужчины - Спорткласс– 19-29 лет,
Мастеркласс 30-39 лет,
Мастеркласс 40 и старше;

Горные велосипеды
Мужчины - Спорткласс– 19-29 лет,
Мастеркласс 30-39 лет,
Мастеркласс 40 и старше;

6. Подведение итогов соревнований.
Соревнования проводятся согласно действующих Правил проведения соревнований по разделу гонки на шоссе и треке. В зависимости от количества заявившихся участников в каждой категории, спортсменам предстоит преодолеть такое же количество кругов. На финише каждого круга тот участник который окажется на последней позиции, покидает гонку. При количестве участников в заезде больше 10, участники будут разбиты на разные заезды с  целью проведения полуфиналов. В полуфинальных заездах определяются по 5 лучших спортсменов из которых составляется финальный заезд.

7. Награждение.
Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой возрастной группе награждаются грамотами и медалями комитета,  а также призами спонсоров.

8. Финансирование.
Расходы по организации и проведению соревнований (подготовка трассы, судейство, награждение, медобслуживание) несет оргкомитет. Расходы по награждению несут также спонсоры соревнований. Расходы по прибытию к месту соревнований, размещению и питанию участников несут командирующие организации и спортсмены самостоятельно.

9. Заявки.
Заявочные документы на участие в соревнованиях подаются в ГСК при прохождении мандатной комиссии. Предварительные заявки на участие в соревнованиях не принимаются.

Анонс предоставил Михаил Балашов
Подробности на
www.sportacademia.ru