31 декабря 2007 года на территории велосипедного клуба Bike4u пройдет новогодня гонка по кросс-кантри (дисциплина марафон). К участию допускаются ограниченное число лиц, отвечающие физическим, моральным и этическим требованиям к соревнованиям. Дистанция изобилует техничными синглтреками, неприлично большими для Москвы и области горами, тягунами и опасными спусками. Положение гонки уже на сайте!

Дата старта - 31.12.2007
Дисциплина - кросс-кантри (марафон с раздельным стартом)
Дистанция (время) - от заката до рассвета.

Цели и задачи
1. Укрепление сплоченности команды
2. Повышение командного духа
3. Выявление сильнейших спортсменов команды

Время старта - 22:00 (время московское)
Место старта - велоклуб Bike4u (м.Ясенево, Ясногорская ул., д.5к2)
Опоздавшие на старт будут премированы штрафными.

Список категорий
1. Элита (состав категории очевиден из названия. лучшие люди. элита!)
2. Молодые но дерзкие (спортсмены нежный возраст которых не позволяет им на равных тягаться с ветеранами 40градусных подъемов, но они будут пытаться)
3. Барышни (элитные девушки)

Любительских категорий НЕ БУДЕТ!

Описание гонки
Соревнование проходит по замкнутой трассе. Участники в течение контрольного времени преодолевают предложенную трассу строго следуя разметке. Количество кругов, которое сможет преодолеть спортсмен зависит от его физической формы, состояния и умения управления велосипедом. Финиш осуществляется по лидеру гонки - после истечения контрольного времени, при пересечении лидером финишной линии объявляется финиш и все гонщики, следовавшие за лидером, тоже финишируют.

Трасса изобилует техничными синглтреками, неприлично большими для Москвы и области горами, тягунами и опасными спусками.

Размеры стартовых взносов на стадии обсуждения и будут объявлены после финиша, но почин организаторов ТрансАльпа мне нравится.

Положение

1. Участие в Гонке является большим риском и представляет угрозу для здоровья и жизни участника. Участие в гонке добровольное, Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участника до, во время и после Гонки. Своим участием в Гонке участник подтверждает свое согласие с этим и другими пунктами настоящего положения.

2. Участники допускаются к участию в Гонке без шлема и велосипеда.

3. Каждый участник проходит регистрацию, во время которой Организаторы проверяют наличие шлема у участника, исправность велосипеда (тормозов) и взымают стартовый взнос.

4. Лучшие места за столом занимают наиболее сильные и подготовленные участники.

5. В Гонке участник обязан соблюдать разметку и проходить трассу так, как предписано Организаторами. В противном случае его результат не учитывается. Наименее подготовленным (начинающим) участникам предоставляется возможность отлежаться под столом.

6. В связи со столь высокими требованиями предъявляемыми к участникам Организаторы оставляют за собой право отказать участнику в регистрации.

Директор гонки - стерх
Главный регистратор - vas
Координатор- змей
Главный судья - Лимонадный

Для участия в соревнованиях необходимо распечатать приглашение (оно же заявка на участие) и предъявить его перед регистрацией на старте. В случае отсутствия пропуска организаторы могут штрафовать участника на своё усмотрение.

Подробное обсуждение гонки на нашем форуме...