Стерх и Змей попробовали себя в смешанном виде - дуатлоне. Впечатления внутри. 

Стерх:

Когда мы немножко буянили на даче, под виртуозное исполнение Коляскиным монолога «Как нах*й, с*ка нах*й, так все на х*й!», Федор убедил меня в том, что зимний триатлон (бег, байк, лыжи) это прикольная штука и ее стоит непременно попробовать. Ну я, типа, повелся.

А сейчас, в период кроссов, когда я хоть как то разбегался, мне кинули ссылку на проводимый под Зеленоградом дуатлон. Предлагался круг в 3.5 километра, который нужно было целых три раза пробежать и всего четыре раза проехать на байке. Я туда ехал с одной целью, проверить есть ли байк после бега, а Змей ехал потому что посчитал дуатлон весомым поводом для прогуливания некоего семейного торжества ;)

Поначалу дуатлон был заявлен в формате разделки, который уже на старте переделали в общий забег по заявкам учаснегов. Со старта я сел на хвост самому спортивно выглядящему оппоненту, типа сильному лыжнику, но метров через двести понял что его темп не доведет меня до финиша живым и сбавил, оставшись наедине с еще одним спортивно выглядящим мущщиной. Круг, кстати, оказался весьма неровным, корнистым и сырым, так что я в своих тренировочных Асиксах чувствовал себя местами коровой на льду. По такому рельефу я бегал считанные разы и ваще не в этом году =))

Мой оппонент хорошо бежал по равнине и на спусках, но в гору мне вроде бы бежалось полегче. Пробежав вместе полтора круга он начал отрываться, но не особо страшными темпами, секунд на тридцать за полкруга, крутой лыжник к этому времени был уже где то на орбите. Вторую половину бега я терпел в одиночку. Сложно и непривычно, сильно вымотался. Мечтал о байке. Но если бы все было так просто. Через 59(какие 38, Федя!?!? ))))) минут после старта, сменив беговые Асиксы на байкерские Адики я типа гордо помчался в погоню. Ага. Нет байка после бега. Я был Буратиной, тело не работало, если передачу я еще мог ломать, то обрабатывать корни и не терять скорости в грязи - нет. Я утыкался в каждый корешок как полный чайник, я будто вернулся на три года назад...  Если бы один известный гопни... простите, гонщик, увидел бы как я прохожу повороты он бы вынес мне моск =(

Вобщем, своего оппонента по бегу я достал, вроде даже на два круга, а лыжник не дался =)) Респект мущщине. Я же, в свою очередь получил неоценимый опыт. Так что мой первый в жизни беговой старт можно признать удавшимся.

зы: Чешуйчатый, слив мне на беге 23 минуты, сел на байк и понял что отморозил ручонки до такой степени, что держание ими руля стало затруднительным и сошел через полкруга байка 8)

ззы: Ошибки, как всегда, "ниатъемлимы"!

Змей:

Тщательно отдохнув после Крыма решил что настала пора расчехлять байк. Смущали только погода и то, что перед вело придется слегка побегать. Надо заметить что оба компонента не подкачали. Погода была просто идеальной - мелкий сухой снежок, не дающий в целом жидковатой трассе окончательно размокнуть. Ну а 10 километров по этой скользячке в обычных кроссовках это даже больше 10 километров :)

В общем прополз первый этап, сел на байк и понял, что руки сейчас отвалятся. Умный человек бы вернулся, а я поехал дальше, доехал половину круга (он в форме восьмерки) и сошел. Был бы круг кольцом, всё б было гораздо хуже :) Поставленная задача минимум (попробовать байк после бега) выполнена, задача максимум (обогнать Стерха) - нет. Перспективы для роста агромадные, надо продолжать работать над собой.

Было очень приятно вспомнить по дороге домой что есть у меня и шиповки, и тёплые перчатки... Только взять я их забыл :) 

PS: А байк после бега это гораздо проще чем байк после плаванья.