Чтобы некоторые непосвященные люди не подумали, что с закрытием летнего велосезона веложизнь залезает в велоберлогу и впадает в велоспячку, коллектив саратовского сайта http://www.sarbike.ru/ анонсировал Зимнюю гонку "Первый снег".  Гонка состоится 3 декабря. По замыслу она должна охватить живописные участки местности, и будет включать легкие элементы ориентирования.

1. Цели и задачи
Пропаганда здорового образа жизни. Популяризация и развитие велоспорта.

2. Проводящие организации
Соревнования проводятся инициативной группой саратовских любителей горного велосипеда. Информационная поддержка гонки http://www.sarbike.ru/, eXtreme.vSaratove.ru

3. Время и место проведения соревнований
Соревнования проводятся в районе лесного массива "Кумысная поляна" (г.Саратов). Подробная схема проезда будет опубликована на http://www.sarbike.ru/ за 2 недели до старта гонки. Дата проведения гонки – 3 декабря 2006 года. Время старта – 11-00.

4. Условия проведения
Класс гонки - любительский.
Для участия необходимо прибыть на старт гонки до 10-00 ч. 3 декабря.
Регистрация участников проводится с 10-00 до 10-30.
Участники выступают в зачетах:
Юниоры – от 14 до 18 лет
Элита - от 19 до 30 лет
Мастера - старше 30 лет
Леди

Условие участия в гонке: участники согласны с тем, что лично несут ответственность за свою жизнь и здоровье во время гонки и обязуются не предъявлять организаторам претензий в случае получения травм. Рекомендуется наличие готового к работе мобильного телефона одного из операторов "большой тройки".

5. Финансирование
Финансирование соревнований осуществляется за счёт проводящей организации и стартовых взносов участников. Стартовый взнос устанавливается в размере 50 рублей с участника и оплачивается в день проведения гонок при регистрации участников. Стартовый взнос покрывает расходы организаторов на полиграфические материалы, предоставляемые участникам, а также иные прямые расходы, связанные с организацией гонок. Приветствуются добровольные благотворительные и спонсорские взносы.

6. Описание трассы:
Трасса состоит из нескольких кольцевых дистанций, имеющих общую точку "старт-финиш". Порядок прохождения трассы определяется судейской коллегией на старте гонки. По окончании каждой дистанции обязательно прохождение через старт/финиш гонки. Подробная схема трассы будет опубликована на http://www.sarbike.ru/ за 2 недели до старта гонки. Организаторы оставляют за собой право исключить любую дистанцию трассы, если в этом возникнет необходимость.

7. Определение победителей
Победителем становится участник с наименьшим временем прохождения. Участники, занявшие первые три места в каждом зачете, награждаются дипломами. Участники, занявшие первые места в зачетах, награждаются памятными призами.

8. Заявка участников
Заявки и стартовые взносы принимаются организаторами на старте соревнований. Предварительные заявки будут приниматься на сайте http://www.sarbike.ru/ с 18 ноября.

9. Комментарии
Данное Положение является приглашением на гонку.
Организаторы оставляют за собой право вносить любые изменения в условия проведения гонки, если этого будут требовать вновь возникшие обстоятельства. Организаторы оставляют за собой право снять участника с дистанции, если физическое состояние участника вызывает серьёзные опасения и может нанести ущерб его здоровью. Участник, сошедший с дистанции, обязан немедленно уведомить об этом организаторов по мобильному телефону. Телефонный номер организаторов будет объявлен на старте. Организаторы не эвакуируют сошедших с дистанции участников, кроме крайних случаев, требующих незамедлительной госпитализации.

Подробности на www.sarbike.ru
Фотографии с сайта www.bikeangelsk.ru