В Волгореченске завершился ЧР среди любителей и ветеранов. Поздравляем гонщика нашей команды Bike4u Racing Team Алексея Пичугина занявшего 1ое место в своей категории и завоевавшего чемпионский титул.

От Стерха:

Хотя состав учаснегов был мне вполне по силам - дико боялся проколоться... Хотя за время тренировок и самой гонки никто не кольнулся, эта мысль меня преследовала с первого выезда на трассу до финишной черты. Из-за этой шизы тактика на гонку была проста - сразу натянуть и сделать отрыв от преследователей, чтобы в случае чего поменять камеру и добрать тех кто успеет обогнать. Так и сделал. Валил, валил, валил.. до тех пор пока в 20 секундах передо мной не нарисовались Макс с Равшаном, которые стартовали на минуту раньше. Тут какой то внутренний голос сказал мне - будешь их догонять, потратишься, а потом проколишься и не будет сил догнать никого если что. Параноя блин. Вобщем сбавил, а надо было догонять и отцеплять Макса от Равшана... потому что Максу был нужен ДВД, а не вторая подряд микроволновка =)) Вобщем обогнал Леху Колодина и успокоился настолько, что он полтора-два круга висел стабильно секундах в 20 сзади, только потом чуток увеличил разрыв.

А потом финиш... типа все получилось и даже не прокололся и запас еще был..

Про атмосферу. Огромное спасибо Альберту Заботину за то что он проводит такие соревнования. Чего стоит только прогулка на пароме! Если б мы знали то затарились бы арбузами и мангалом! ))) обязательно приеду в следующем году, только дня на четыре, чтобы в Волге искупаться, тогда и дорога легче переносится, хотя и в этот раз неотключаемое радио КарданFM не давало особо заскучать.

От Змея:

Задача на гонку была выйти вперед и, пропустив Стерха, красиво завалиться в узком месте. Но этот нервный шизик всё испортил, излишне дёрнув в начале.

В общем тройка лидеров уехала сразу, а я с кем-то боролся всю дорогу (имена посмотрю в протоколе, когда будет). Сначала мой оппонент вышел вперед и примерно полкруга дёргал, пытаясь уехать, но так и не смог и мы поменялись местами. Сбавили и нас прошил еще один гонщик. Потом два круга пытался уезжать я, но как-то очень бестолково и кончилось это тем, что на четвертом круге меня бросили в одиночестве. И максимум сближения который я смог достичь - это 3-5 метров, но на дальнем подъеме. Так и доехал...

А в целом гонка прошла для меня удачно, хоть и далась тяжело. Наверное впервые не получил круг от лидера своей категории.

Был прикольный момент. После третьего круга проезжаем старт/финиш и ИМ обявляет, мол смотрите, почтеннейшая публика, едет Змей, везет группу. Оборчиваюсь посмотреть кого же я там везу и вижу братьев Гоголевых. Они как раз в этот момент меня округлили. Смеялся.

Гонка была организованна на отлично. Одно из лучших мероприятий сезона. Единственное чего не хватало, так это участников.

От Ктулху:

Эшъ назгъ Ктулху фхтагн!

От организаторов:

Результаты