Часть сборной России по велоспорту на треке в составе семи человек вчера отправилась в Сидней, где 17-19 ноября пройдет первый этап Кубка мира сезона-2006/07. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников.
Сборная России выступит в Сиднее в следующем составе. Темповые виды: Михаил Игнатьев, Александр Серов, Иван Ровный, Николай Трусов, Сергей Климов, Юлия Арустамова и Алена Прудникова. Спринт: Стоян Васев, Михаил Шихалев, Антон Рудой, Сергей Борисов, Тамила Абасова, Оксана Гришина и Светлана Гранковская.

"В Австралию вылетели представители темповых дисциплин во главе с олимпийским чемпионом Михаилом Игнатьевым, - проинформировал Александр Гусятников. - Семерка спринтеров присоединится к команде позже. Они специально остались в России готовиться к этому этапу Кубка мира. Спринтерам, в отличие от темповиков, для полноценной подготовки необходимо постоянные тренировки на треке. На чужой территории мы этого им гарантировать, естественно, не можем. Поэтому в Австралию отправились только представители темповых дисциплин, которые обычно совмещают и чередуют подготовку на шоссе и на треке".